всё о сексе

как первый раз

Я глубоко убеждена: то, каким будет ваш «первый секс» после возникновения малыша, зависит не от вашего дородового сексапильного опыта. И не от количества швов и разрывов. И даже не от гормонального фона либо синтетических смазок. Это зависит только от степени доверия в паре.

Просто, когда из вас чуть не стала сочиться кровь, неважно какая чуждая микрофлора возможно окажется ненужной. Дамы, отказавшиеся от грудного вскармливания, могут, ничем не рискуя, возвратиться к комбинированным оральным контрацептивам (КОК) либо гормональным влагалищным колечкам. Кормящим мамам КОК не подходят. Лучше предпочесть мини-пили, гормональные контрацептивы без эстрогена.

Так как вы оба отлично понимаете, чем все это может кончиться. Так как иллюзий поубавилось. Так как романтика уже так уравновесилась бытом, что мозги не выключаются, и это очень мешает расслабиться.
Спящий недалеко малыш, почуяв главный запах, наверное выразит готовность немедля поесть. Очень звучно выразит. И очень напористо.
К счастью, большая часть современных пап оказываются готовы к добросовестному отцовству и семейному равноправию. Тогда и вопросы сексапильной неудовлетворенности отпадают как-то сами собой. Так как, если вы по очереди гладите малышу живот при коликах и ставите газоотводные трубочки, если папа умеет поменять памперсы и способен хотя бы донести проснувшегося посреди ночи малыша до маминой груди. Если он может без помощи других приготовить для себя завтрак и в воскресенье погулять с коляской, пока супруга дремлет либо моет полы, то «степень изношенности» у родителей будет приблизительно схожа.
Во-2-х, беспристрастно сужено место — всегда боишься случаем задеть малыша, стукнуть, придавить… Пути решения задачи разнообразны и, в принципе, явны: можно заниматься сексом на полу около кровати, можно — в ванной либо на кухне. Можно перекладывать малыша в его кровать, когда он прочно уснет… Но шуточка в том, что многие мелкие негодники имеют обыкновение пробуждаться в самый ответственный момент.
Вы будете желать друг дружку. И возвращение к обычной половой жизни вообщем не станет казаться отдельной неувязкой. Да, кое-что в вашей физиологии и эмоциях поменялось. Но ко всему этому можно замечательно приспособиться.

По срокам
Спецы рекомендуют воздержаться от половых контактов в течение 6 недель после неосложненных родов либо до прекращения кровянистых выделений. Это время нужно, чтоб затянулась в матке рана, оставшаяся на месте крепления плаценты, зажили наружные и внутренние швы и разрывы (если таковые были), установилась лактация.

Анатомия страсти
Если ранее возлюбленный заходил в вас, как паззл, плотно, совпадая всеми контурами, то сейчас он, вероятнее всего, ощутит пустоту. Ведь во время родов стены влагалища растянулись и утратили упругость. При всем этом возвращение друг к другу возможно окажется достаточно болезненным: в области промежности много нервных окончаний, и сейчас они оказались зажаты в швах. Придется поэкспериментировать с подходящей позой. Вобщем, даже из этих неудобств можно извлечь пользу. Ведь вы возвращаетесь к романтичной ситуации «лишения невинности», которой, может быть, и не было в вашей совместной жизни (а если была, вы получили уникальный шанс ее повторить). Одни матери и папы руководствуются мыслями «телесно-духовного контакта», другие же просто считают, что еще легче выспаться, когда голодный карапуз посреди ночи сам находит грудь, не поднимая шума… Словом, ребенку полгода. И спит он исключительно в вашей кровати. А секса охото. Во-1-х, психологически достаточно трудно заняться любовью, когда вас в кровати трое. По другому с возвращением к сексу нужно будет повременить, пока лечащий гинеколог не даст отмашки. И проблему, не исключено, придется решать с помощью интимной пластики.
Но если разрыв влагалища — случай критический, то разрывы либо рассечения промежности — фактически норма. Поинтересуйтесь у многодетных знакомых: 2-ые и третьи детки, рожденные уже в конкурентноспособной среде, так себя не ведут.К барьеру! Меж иным, ваш потомок не зря боится. Чувства при сексе не просто «не те». Чувств может вообщем не быть — ни у вас, ни у него. Совет тут один: приступайте к упражнениям Кегеля на последующий денек после родов. Напрягайте и расслабляйте мускулы вагины (даже если сначала совершенно их не чувствуете) по 50 раз каждые два часа.
Гормональные задачи оказывают влияние на интимные дела после родов никак не так нередко, как об этом принято обычно гласить. Во всяком случае, никаких конфигураций, ведущих к понижению либидо, в норме не происходит. Малость наименьший энтузиазма к сексу разъясняется повышением гормона пролактина. Но все приходит в норму уже через месяц. Тогда послеродовые трудности только добавят остроты и романтики вашим отношениям.
Правда, есть аспект. На данный момент ваша грудь обладает завышенной чувствительностью. Неосмотрительные прикосновения могут вызвать болезненные чувства, она начнет подтекать и даже выстреливать молоком. Ну и поэтому, естественно, что совершенно не так давно «там» было жутко больно. И лучше бы больше ничего не трогать… Вроде обоим охото. Так что будет уже не до секса. Потому приобретите прекрасный бюстгальтер с поглощающими прокладками.
И постарайтесь заниматься сексом сходу после кормления: и ребенок подольше подремлет, и грудь не так очень будет подтекать.

Читать так же:  бананы для мужчин

Как по маслу
На данный момент вы, на самом деле, невинная дева, которая еще сама не знает собственного тела. И больно чуть-чуть, и жутко, и любопытно… А он — опытнейший мужик, которому предстоит уверить вас, что секс доставляет еще больше наслаждений, чем проблем. Пусть уговаривает, соблазняет, голубит до утраты сознания, изобретает позы.

Но некие дамы достаточно долгое время после родов чувствуют сухость во влагалище, даже если очень возбуждены. Это тоже не всегда связано с гормональным дисбалансом. Почаще — с нарушением микрофлоры влагалища после бессчетных санаций и дезинфекций. Неувязка решается с помощью лубрикантов — интимных смазок, продающихся в хоть какой аптеке либо секс-шопе. Только выбирайте для начала нейтральные. Дело в том, что любые добавки — ароматичные, согревающие, охлаждающие и даже обезболивающие — могут вызвать дополнительное раздражение слизистой либо аллергическую реакцию.

3-ий в спальне
Очевидно, все эти анатомические, физиологические и гормональные конфигурации нисколечко не мешают оральному сексу. Но, кто бы что ни гласил, главным камнем преткновения для новоявленных родителей становится недосып. Тупо и безжалостно добиваться любых ласк от дамы, которая через каждые два часа вскакивает к ребенку, кормит, его, моет, носит на руках.
Но он опасается причинить для вас боль. И вы тоже боитесь боли. И масса вопросов остается без ответов и притупляет желание. Они оба будут безразличны к сексу, пока с малышом не все в порядке. И с готовностью кинутся друг дружке в объятия, когда жизнь наладится, и кроха привыкнет спать ночами.
Вот тут-то и заявят о для себя технические трудности. Так как в наше время очень многие крохи привыкают спать по ночам не где-нибудь, а в родительской кровати. Скажем, во время либо после каждого кормления. Тогда по истечении 6 недель вы будете в хороший сексапильной форме. Очевидно, совет действителен, если не было разрывов вагины либо более суровых осложнений.
И если все недели после рождения малыша прошли в ночных бдениях и одиноких кормлениях, а к сексу вы приступаете под девизом: «Надо, а то супруг пойдет находить ублажения на стороне», тогда, наверняка, и правда будет больно. Но если вы каждую ночь засыпали в объятиях возлюбленного мужчины, а перед этим вдвоем паковали в пеленки плод собственной любви и с умилением рассматривали его сонную физиономию, то для вас будет хотеться секса. Даже нет, не так.

Читать так же:  время на двоих

При этом где бы вы ни были и сколь бы тихо себя ни вели. Вот дремлет для себя эта красота сладким сном, не обращая на ваши деяния ни мельчайшего внимания. Но в секунду до оргазма вдруг разламывает весь процесс своим звучным и неожиданным «А-а-а-а!» И так — раз за разом.
Научного разъяснения этому нет. По статистике, способность к зачатию через 6 недель восстанавливается у шестьдесят % некормящих дам и у 20 % кормящих. Информация о том, что лактация сама по себе является надежным контрацептивом, не то чтоб преувеличена… Но не бесспорна. И 10 % юных мам в Рф приходят на аборт в 1-ый год после рождения малыша. Швы заживают длительно. Так что сначала вы не то что сексом заниматься, вы посиживать не сможете. Секс приходится откладывать не на 6 недель, а месяца на 2–3.

Но многие юные матери и папы наслаждаются версией, что ребенок опасается конкуренции и подсознательно не позволяет родителям зачать еще 1-го. Какие уж там нейроны в детском мозгу несут ответственность за схожий эгоизм и внимательность — загадка. Но факт остается фактом.
Незапятнанная психология, ваши комплексы. Да, некие из нас после родов толстеют. Некие не толстеют, но целый год не могут втянуть назад растянувшийся за девять месяцев животик. Кто-то кидает все силы, оставшиеся еще после кормления-купания-убаюкивания малыша на борьбу с растяжками.Очевидно, впервой всегда жутко. При этом 1-ый после родов — еще страшнее, чем вообщем 1-ый.
Эти пилюли не оказывают влияние на количество и качество грудного молока, не отражаются на здоровье и развитии ребенка… Но их эффективность существенно ниже, чем у комбинированных контрацептивов (около 70 %).
Года три вспять на лекарственном рынке появились препараты, рассчитанные «специально на кормящих мам». Заявленная эффективность — до девяносто девять %. Но назначать их себе без помощи других, без консультации с гинекологом (а еще лучше — с педиатром) не стоит.
Принципиально учесть, что при приеме мини-пили либо «таблеток для мам» могут закончиться менструации. Потому во избежание напрасных стрессов если вы хоть раз занимались любовью до того, как начали принимать пилюли, сделайте тест на беременность.
Не очень подходит не так давно родившим дамам и внутриматочная спираль. На малыша она не оказывает никакого отрицательного воздействия, а вот в недостаточно восстановившейся матке может вызвать воспалительный процесс.

Читать так же:  контрацепция для мамы

Комплексно и фигурально
Ну и, в конце концов, самый несущественный момент, осложняющий любовные дела после родов. В общем, пришло время озадачиться вопросами контрацепции. Самыми неопасными и надежными после родов (как, вобщем, на любом другом отрезке жизни) остаются барьерные способы. Презервативы защищают не только лишь от внепланового зачатия, но и от зараз. Речь даже не идет о плохих заболеваниях. Кто-то комплексует из-за очень изменившейся формы груди либо ее размеров…
Хоть какой из этих заморочек «Shape-Мама» уже предназначила (и еще посвятит) не одну статью. Собственной фигурой вы займетесь завтра. А сейчас займитесь любовью.

Статьи по теме

Back to top button