воспитываем капризунчика

«подсластить» ситуацию

В качестве ускорителя используйте музыку: «Убери игрушки, пока я пою песенку», либо счет: «Помой руки, пока я считаю до десяти». -Добавьте незначительно баловства. Если малыш отрешается надевать варежки, попытайтесь «понарошку» нацепить их на лапы кошки либо попробуйте сами «влезть» в его курточку, если он не желает ее надевать.

Зависимо от ситуации вы сможете избрать всякую сюжетную игру: «в парикмахерскую», «галантерею», «обувной магазин» либо «ресторан». -Держите пари. Вызов «Спорим, что не сможешь обуться резвее меня!» наверное принудит малыша собираться поживее.
-Заранее подготовьте увлекательную присказку, песенку либо стишок, которыми будут сопровождаться противные для малыша дела. Ребенок скоро начнет ожидать конкретно ее и закончит скандалить по пустякам. -Поиграйте.
Что может быть неприятнее для малеханького егозы, чем мыться по утрам, мыть голову шампунем либо стремительно собираться в детский сад? Мэри Поппинс в таких случаях обязательно прописала бы ложку сахара. Мы же предлагаем другие способы, которые позволят для вас облегчить ежедневные заботы.podslastit-situaciyu

Читать так же:  декретный отпуск для папы
Back to top button