Статьи

Лучшие цены на сковороды от компании plastic-shop.in.ua

Разнообразные сковороды предложены в наше время в широчайшем ассортименте. Производители делают выбор в пользу разных видов напылений, постоянно экспериментируя и подбирая новые идеи. Но гранитное напыление считается одним из наиболее качественных, ведь оно стойко выдерживает всевозможные негативные факторы.

Гранитное покрытие: особенности варианта

Гранитное напыление – это попытка производителя получить сковородку, на которой ничего не будет пригорать. Посуда более прочная и удобная, а в ее составе нет компонентов, вредящих здоровью человека. Что собой представляет данное покрытие, и есть ли в нем хотя бы малая часть натурального гранита?

Производители говорят, что покрытие стало таким успешным благодаря особому составу. В него вошла крошка из натурального камня, которая способна быстро разогреть поверхность. Такой слой считается более прочным, чем обыкновенный тефлон. Стенки достигают в толщине трех сантиметров, а состав материала широко варьируется. Помимо этого, гранитные сковородки получили несколько дополнительных названий: мраморные или каменные.

Сильные стороны сковородок с гранитным напылением

У подобной кухонной утвари есть немало преимуществ, которые сделали ее настолько популярной. У посуды двойное дно, а для ее изготовления использован прочный алюминий. Он обладает высокими показателями теплопроводности, поэтому даже на маленьком огне поверхность сковородки быстро нагреется. Значит, все продукты будут подвергаться равномерной термической обработке.

Блюдо не будет пригорать, поскольку данную проблему предотвращает специальный слой. На такой посуде можно готовить с минимальным добавлением масла. Обыкновенные сковородки тоже могут оснащаться подобным видом покрытия, но последний вариант более тяжелый.

Повредить поверхность такой посуды очень сложно. Если даже это случилось, она все равно не будет опасной для здоровья человека. Блюда, приготовленные на таких сковородках, отличаются отсутствием неприятных ароматов. Благодаря этому вы будете регулярно баловать близких людей вкусными и полезными угощениями.

Читать так же:  Классификация автомобильных шин по виду протекторных узоров

На сайте plastic-shop.in.ua можно заказать качественные сковородки, которые отличаются отменными эксплуатационными характеристиками. Вы сможете подобрать тот товар, который подходит вам по диаметру и размерам. Если возникли вопросы, то задавайте их нашим консультантам, которые на связи в любое время суток.

Статьи по теме

Back to top button