Статьи

Как по-настоящему эффективно бороться с целлюлитом?

Бугристая, неровная кожа на бедрах и ягодицах, именуемая «апельсиновой коркой», – напасть многих женщин. От целлюлита не застрахованы не только дамы в теле, но и худышки, поэтому корень этого неприятного явления кроется далеко не в лишних килограммах. Проблема появляется из-за неправильного питания и питьевого режима, сидячей работы и даже гормональных нарушений. Поэтому и решать ее нужно комплексно.

Диета

Казалось бы, обхитрить целлюлит просто: перестать есть жиры – и он сам растает. Но это не так. Во-первых, правильные жиры организму нужны, во-вторых, не они провоцируют бугорки в зоне галифе. Прежде всего, нужно нормализовать водно-солевой баланс: умерить страсть к соленым и чересчур пикантным блюдам, пить больше обычной воды. Когда застоявшаяся в тканях жидкость начнет уходить, самое время корректировать питание.

Свежие овощи, кислые ягоды, крупы, мясо птицы, постная говядина должны стать основой антицеллюлитного меню. Можно усилить рацион cбалансированными коктейлями и супами Energy Diet Smart. Они снизят общую калорийность съеденного за день, но не лишат организм необходимых витаминов и минералов. Производитель NL International обогатил линейку папаином и бромелайном – натуральными жиросжигателями, которые хороши в борьбе с «апельсиновой коркой». На официальном канале компании на vimeo.com можно подробнее узнать про продукцию Энерджи Диет – https://vimeo.com/nlint.

Процедуры дома и в салоне

На целлюлит можно воздействовать и снаружи, но не стоит забывать, что без правильного питания эффект от процедур быстро улетучится. Наиболее эффективен салонный уход: ручной и вакуумный массаж, криолиполиз, кавитация, но и дома можно достичь видимых результатов.

Глиняные, медовые, шоколадные обертывания подтянут кожу и уберут лишнюю жидкость. Сделать рельеф ровным помогут и скрабы из молотого кофе, соли, сахара (их нужно просто разбавить несколькими капельками воды и геля для душа). Но особенно хорош в борьбе с целлюлитом красный перец. Приручить этот жгучий порошок сложно, поэтому лучше выбирать готовые средства на его основе, например, гель Be Loved от НЛ Интернешнл.

Читать так же:  Как развивается рак простаты и какие обследования стоит пройти?

Спорт

Тренировки могут быть не очень интенсивными, но регулярными. В помощь можно взять специальные продукты с L-карнитином – веществом, усиливающим тонус мышц и процесс жиросжигания. Сегодня его добавляют во вкусные энергетические батончики, которые можно купить в магазине NL International или отделах спортпита.

Для избавления от целлюлита нужно выполнять приседания, кататься на велосипеде, бегать. Двигательная активность не только закрепит результат антицеллюлитных диет и сеансов красоты, но и надолго отобьет у бугорков и жирка желание вернуться.

Статьи по теме

Back to top button