Статьи

Передвижные дома из контейнеров

Дом из контейнеров представляет собой специальное, комплексное сооружение, которое предназначено для временного или постоянного проживания в нем людей. В отличии от стационарных домов, контейнерные имеют возможность оперативного перемещения и транспортировки. К данным сооружениям могут подключатся все основные коммуникации: газ, водоснабжение и электричество.

Конструкция домов контейнеров

Для того, чтобы заполучить наиболее выгодные цены на дома из контейнеров, многие производители изготавливают конструкции по каркасному типу. В качестве несущей рамы дома-контейнера используется сварной металлический каркас. К готовому силовому каркасу монтируются перегородки из металла, пластика или древесины. В зависимости от климатических условий, между стенками может устанавливаться материал-утеплитель на основе пенополистерола или минеральных веществ. Также внутри перегородок монтируются все необходимые коммуникации, электропроводка, магистрали и выводы для подключения газа, воды, канализации и вентиляции. Дома контейнеры могут быть, как автономные, так и подключаемые. В автономных оборудуются дополнительные системы снабжения, резервуары для питьевой воды, электрогенераторы и насосы. В качестве остекления для сооружений используют металлопластиковые окна.

Преимущества домов контейнеров

Данные изделия пользуются популярностью в местах, где оборудование стационарных домов невозможно или по каким-либо причинам не предусмотрено. Утепленные дома-контейнеры используются на севере, в качестве временного жилья для работников промышленности. В контейнерах поддерживается стабильная, комфортная для проживания температура даже при показателях от – 50 до + 55 градусов окружающей среды.

Преимущества изделий:

  • компактность размещения бытовых вещей;
  • наличие всех коммуникаций;
  • высокий уровень комфорта;
  • возможность транспортировки;
  • низкая себестоимость;
  • установка в любом возможном месте;

Такие сооружения могут размещаться не только на подготовленной, ровной почве, но и на специальных автомобильных платформах. Последний вариант размещения применяется для более оперативного перемещения, а также при отсутствии подъемного крана.

На сайте компании Сота Строй вы можете познакомиться с каталогом готовой продукции или заказать индивидуальное производство домов из контейнеров http://sotastroy.ru/products/

Читать так же:  Лицензия на оказание услуг связи получаем без проблем

Статьи по теме

Back to top button