Статьи

Инструменты современной женщины в борьбе с перхотью

Перхоть – одна из самых неприятных, но, к сожалению, распространенных проблем здорового вида прически. Причем настигнуть эта неприятность может в любом возрасте. Причиной возникновения отслоенных частиц внешнего слоя кожи на голове может стать как заболевание себореей или псориазом, так и элементарная нехватка витаминов. В разрез с распространенным мнением об отношении данной проблемы к косметологической сфере обслуживания женской красоты, ведущие специалисты косметологии и медицины едины во мнении, что данное отклонение в здоровье – исключительно медицинская проблема. Соответственно, первый шаг к избавлению от перхоти – консультация у специалиста медицинского профиля. А узнать еще больше полезной информации об уходе за волосами вы можете на женском сайте juliel.ru.

Простого решения в вопросе избавления от перхоти не существует. В борьбе с перхотью актуален только комплексный подход. Конечно, на первоначальных этапах в стремлении избавиться от негативного последствия расстройства внутреннего баланса подкожного обмена веществ, можно воспользоваться косметическими средствами. Специальные шампуни с компонентами противогрибковых веществ восстанавливающего воздействия позволят урегулировать состояние кожи. При этом стоит учитывать, что самая благоприятная среда для возникновения грибка – повышенная жирность, поэтому для жирных волос профилактика появления перхоти весьма актуальна.

В случаях, когда процесс досрочного отслоения частиц внешнего слоя кожи, уже набрал обороты, полезным может быть система препаратов, замедляющая скорость обмена. Здесь помогут средства на основе содержания серы, селена и солей цинка. Удаление сальных осадков в волосяном покрове при этом не теряет актуальности: даже при изначальном составе кожи, не склонной к жирности, заболевание псориазом может поспособствовать повышенной выработке жирных клеток.

Повышение качества кровообращения в борьбе с перхотью – первая и главная цель процесса лечения: ихтиол натрия, комплекс минералов и других полезных элементов, способных активировать обмен веществ во внутренних слоях кожи, — помогут как минимум в повышении устойчивости кожи к постоянной смене внешнего слоя. Крио-массаж, построенный на применении жидкого азота или дарсонвализация с помощью специального гребешкового вакуумного электрода – уже доказали свою эффективность в процессах восстановления нормального обмена веществ в подкожных слоях.

Читать так же:  Колпино как отдельный микрорайон Санкт-Петербурга

Статьи по теме

Back to top button