роды

что взять с собой в роддом

Разовое нижнее белье. Будет нужно сразу после родов. Вобщем, как и послеродовые прокладки.Два бюстгальтера и подушку для кормления. Обеспечат для вас с крохой наибольший комфорт.

Разовые прокладки для груди и салфетки. Неподменны, когда подтекает молоко, и чтоб не испачкать бюстгальтер ранозаживляющими средствами для сосков.

Вы всегда будете на связи!

Свободную длинноватую футболку либо ночную рубаху с глубочайшим вырезом. В ней для вас будет удобнее всего подкармливать грудью малыша.

Тапочки. Идеальнее всего, если это будут моющиеся шлепанцы, в каких можно ходить и в душ.

Носки. Создадут для вас особенный комфорт во время пребывания в роддоме, понадобятся во время родов (ноги не промерзнут).

младенецКогда начинаются схватки, мыслить о том, что взять с собой в роддом, трудно. Так что есть смысл собрать нужные вещи заблаговременно. Для вас пригодятся:

Документы. Обменная карта (ее должны были для вас выдать на руки примерно на 30 неделе беременности), направление либо контракт с роддомом, паспорт и страховой полис.Средства. Они пригодятся для вас на всякий случай. Лучше, чтоб были и маленькие купюры.Мобильник с зарядным устройством и перечнем телефонных номеров членов семьи и близких друзей.

Читать так же:  9 необходимых вещей, которые нужно взять в роддом
Back to top button