роды

искусственные роды

Малыш сам решает, когда ему показаться на свет. Но время от времени крохе все таки требуется помощь снаружи. В таких случаях принимается решение — вызывать роды искусственно.

Амниотомию проводят в родовом зале особым стерильным инвентарем. Процедура безболезненна. Изливаются только те воды, которые находятся под головкой плода, другие подтекают

Для предотвращения его вытекания даму оставляют в положении лежа в течение 30 минут, после можно свободно передвигаться. В неких случаях требуется повторное введение геля, но делать это можно менее 3-х раз в течение 20 четыре часов. ● Эффективность.

К нему прибегают в нескольких случаях:
✿ Переношенная беременность. Таковой диагноз ставится не только лишь на основании сроков беременности (ожидание малыша не может продолжаться более 40 два недель), да и по состоянию плода.
Некие из их, к примеру, корица, вызывают прилив крови к малому тазу, и время от времени этого довольно для начала родовой деятельности. ● Принципиально отметить, что все перечисленные выше методы действуют только в этом случае, когда и беременная, и возрастающий в ее животе малыш готовы к родам: в их организмах накопились нужные для родов активные вещества, и прошли все предварительные процессы.
Если участок отслойки невелик, вероятны естественные роды. При значимой площади отслойки нужно критическое кесарево сечение.
✿ Поздний гестоз. Если он прогрессирует, а проводимая терапия неэффективна, продлевание беременности может плохо сказаться на здоровье дамы.
В большинстве случаев она смешивается с введением родостимулирующих препаратов, использовать которые следует через 2–3 часа после амниотомии, если схватки не начинаются.По свидетельствам Стимуляция родовой деятельности при помощи окситоцина вероятна не всегда. Она противопоказана при:
После внедрения простагландинового геля в 1-ые 3–4 часа более чем у половины дам уже отмечаются приметные конфигурации состояния шеи матки.✿ Амниотомия. Считается, что процедура вскрытия плодного пузыря запускает выработку гормонов простагландинов, активизирующих родовую деятельность.

Читать так же:  когда делают кесарево сечение?

● Эффективность. Находится в зависимости от личных особенностей дамы. По этой же причине нет и стандартных схем введения продукта: кому-то хватит 5–6 капель за минуту, а для кого-либо средней скорости введения (10–20 капель за минуту) недостаточно.
в процессе родов. ● Эффективность. Сведения о действенности способа в текущее время очень противоречивы. В целом считается, что если амниотомия употребляется для стимуляции родовой деятельности, только одной этой процедуры недостаточно.
Принципиально! Родовозбуждение проводится только при отсутствии противопоказаний для естественных родов.Следует поспешить Искусственное вызывание родов на разных сроках беременности именуют родовозбуждением.
Все это ведет к переутомлению дамы и внутриутробному страданию плода.Что будут делать в роддоме Докторы употребляют несколько методик родовозбуждения. Какую из их избрать, зависит не только лишь от срока беременности и личных особенностей дамы, да и от фазы родов.

Принципиальным условием для этой процедуры является «зрелость» шеи матки. Ее просто найти при осмотре врачом-гинекологом.
● Сущность способа.В моде естественные роды, потому и к необходимости провоцировать родовую деятельность искусственным методом многие относятся очень скептически. Не стоит проявлять излишнюю категоричность в этом вопросе. Бывают случаи, когда преднамеренное приближение даты родов играет решающую роль в сохранении здоровья малыша и самой дамы.
Под действием этого вещества усиливается выделение окситоцина — гормона, запускающего родовой процесс. Средства используются в этом случае, если дата родов уже близка, а шея матки «незрелая». ● Сущность способа. Гель на базе простагландинов вводят в канал шеи матки.
✿ Резус-конфликт. Родовозбуждение проводится в этом случае, если количество антител в крови беременной дамы увеличивается, а понизить его при помощи фармацевтических препаратов не удается. ✿ Долгий предварительный период. Он сопровождается длительными болями понизу животика в течение нескольких дней, нерегулярными и неэффективными предродовыми схватками.

Читать так же:  могут ли перепутать новорожденных детей в роддоме?

● наличии рубца на матке после кесарева сечения;
●неудовлетворительном состоянии плода;
● при предлежании плаценты;
● при многоплодной беременности;
● при клинически узеньком тазе;
●  при аномальном положении плода;
● при «незрелой» шее матки.

Активная фаза родов
✿ Внедрение окситоцина. Если схватки недостаточно сильные и нередкие, шея матки увеличивает частоту маточных сокращений. Такое родовозбуждение нередко проводится вкупе с обезболиванием.
● Сущность способа. Окситоцин вводят с помощью капельницы до начала постоянных схваток, но менее 5 часов попорядку. Доктор может регулировать частоту и силу схваток зависимо от дозы продукта. Во время стимуляции даме разрешено поменять положение тела, вставать и ходить. Если стимуляция не отдала эффекта, роды кончают кесаревым сечением.
Предварительная фаза родов ✿ Внедрение препаратов, содержащих простагландины. Это гормоны, которые содействуют изменению тканей шеи матки, обеспечивают ее созревание и открытие.

Приближаем роды — методы, испытанные веками
Бывает срок подошел, а роды не начинаются… Животик вырастает, носить детку очень тяжело, ну и само ожидание часа «Х» становится мучительным. Волей-неволей начинаешь думать о том, вроде бы приблизить встречу с наследником. У наших бабушек были свои испытанные методы.
✿ Секс. В мужской сперме содержится гормон простагландин, который содействует «созреванию» шеи матки.
✿ Массаж сосков. Провоцирует выделение гормона окситоцина, который вызывает сокращение матки.
✿ Физическая активность. В период долгих прогулок под воздействием силы тяжести головка малыша будет «массировать» область тазового дна. Это может запустить родовой процесс.
✿ Слабительные сборы либо касторовое масло. Такие процедуры вызывают сокращение кишечного тракта, что может повлечь за собой и сокращение матки.
✿ Специи. ✿ Раннее излитие околоплодных вод. Если в течение 3-х часов после нарушения целостности плодного пузыря родовая деятельность не начинается, проводится родовозбуждение. Это нужно для того, чтоб долгий безводный период не стал предпосылкой заразных осложнений для мамы и плода. ✿ Ранняя отслойка плаценты.

Читать так же:  кому необходима эпизиотомия?
Back to top button