Ремонт

Метчики – идеальное сверление за несколько секунд!

Метчики используются для нарезания внутренней резьбы в поверхности любого вида. От обычного винта они отличаются наличием стружечных канавок. Хвостовую часть необходимо закрепить в вороток. Другой стороной плотно устанавливается на метку будущего отверстия. Сверление можно производить как вручную, так и при помощи электрического устройства.

Разновидности

Профессионалы различают несколько основных видов метчиков по своему назначению:

 

  • Ручные. Практично использовать при необходимости получения отверстия в сквозных поверхностях. Бывают в нескольких комплектациях: для нарезания дюймовой и метрической резьбы.
  • Машинно-ручные виды. Применяются для нарезания отверстий при помощи электрических приборов. Бывают одинарные и комплектные, которые состоят из 2-х штук различного диаметра.
  • Машинные. Могут применяться только с использованием электротехнических средств. Отличаются наличием винтовых канавок. Предусматривают получение максимального диаметра до 30 мм.
  • Чаще всего их изготавливают из высокотехнической и прочной стали для длительной и надёжной службы инструмента.

Варианты резьбы применения метчиков:

 

Согласно установленным стандартам существуют максимальные пределы правильного применения метчиков при получении необходимого диаметра и вида отверстия.

  • Метрическая. Предусматривает получение готового диаметра до 52 мм.
  • Дюймовая. Отверстие до 2-х дюймов в диаметре, независимо от глубины.
  • Коническая. Не менее чем 1/16 и не более 2’’.
  • Трубная. Варьируется в пределах от 1/16 до 6’’.
  • Трапецеидальная. Максимальный размер составляет до 90мм.

Для того чтобы получить желаемое отверстие необходимо точно знать будущие размеры и выбрать правильный вариант комплекта. Для скоростного вращения метчиков и получения идеальной резьбы используются специальные промышленные воротники, от типа которого зависит целесообразность сверления.

Сайт http://www.ua.all.biz/ представляет собой каталог компаний,  на страницах которых вы найдете различные варианты высококачественных приборов. Приемлемая цена и быстрое обслуживание клиентов позволяет выбрать недорогой и действительно необходимый инструмент для получения ожидаемых результатов. Гарантия от производителя и прочная сталь позволяют применять эти устройства при сверлении особо твердых поверхностей. Качественное строительство — это не только умелый мастер, но и наличие полного комплекта профессиональных инструментов!

Читать так же:  Основные причины, по которым может потребоваться ремонт паркета

 

Статьи по теме

Back to top button