Ремонт

Причины популярности установки натяжных потолков

Сегодня многие потребители, выбирая вид отделки потолка во время ремонта квартиры или дома, отдают предпочтение именно натяжным потолкам из поливинилхлоридной пленки или полиэфирной ткани, поскольку данные изделия значительно превосходят по качеству другие виды отделки вроде покраски или побелки. Ответ на вопрос о том, почему стоит установить именно натяжные потолки, очень прост: только они позволяют получить идеально ровное, красивое и долговечное потолочное покрытие, которое прослужит не один десяток лет.

Если же вы все еще сомневаетесь в рациональности монтажа натяжных потолков, ознакомитесь с преимуществами этого вида отделки потолка, что позволит вам понять причины его популярности.

Прежде всего, для установки натяжного потолка в любом помещении не требуется проводить каких-либо сложных предварительных работ — просто отодвинуть мебель и убрать домашние растения, а также предметы интерьера, которым вредит высокая температура. Последнее необходимо при монтаже натяжных потолков из ПВХ, для установки которых необходимо использовать тепловую пушку. Тканевые полотна устанавливаются без предварительного разогрева. Что же касается длительности работ по монтажу, то они занимают всего несколько часов и по их завершению практически не остается пыли и строительного мусора, поэтому проводить такие работы можно на последнем этапе ремонта.

Также весьма практичным решением натяжные потолки из ПВХ являются для таких помещений как ванная комната и кухня, которым свойственны повышенная влажность, наличие пара и перепады температуры. Изделия из ПВХ устойчивы ко всем вышеперечисленным негативным внешним факторам и при этом очень просты в уходе.

А если речь идет о неотапливаемых помещениях, к примеру, дачном доме, то в этом случае без натяжных потолков, однако в этот раз тканевых, не обойтись, так как эти изделия устойчивы к температуре ниже +5 градусов в отличие от полотен из ПВХ.

Читать так же:  Система выравнивания плитки: все, что вы хотели о ней узнать

И, наконец, необходимо учитывать большое разнообразие цветов и фактур натяжных потолков, что дает возможность оформить интерьер любого помещения максимально интересно и привлекательно. Так, на современном рынке есть матовые, сатиновые и глянцевые ПВХ полотен самых различных расцветок, а также изделия с фотопечатью и уникальные полотна «Звездное небо» со светодиодами. Такое разнообразие дает возможность выбрать то полотно, которое идеально впишется именно в ваш интерьер.

 

Статьи по теме

Back to top button