Ремонт

Простые идеи ландшафтного дизайна

Простые идеи ландшафтного дизайна

   Красивый пейзаж вокруг вашего дома это та составляющая, которая служит завершающим штрихом. Ковер из зелени, начинающийся от входной двери до калитки будет производить успокоительный эффект на людей, входящих и выходящих из дома. Окружающие будут чувствовать в вашем дворе спокойствие и расположенность. Но для этого вам нужно добиться идеального пейзажа. В этой статье я расскажу вам о простых идеях ландшафтного дизайна на передней и задней частях вашего двора. Они очень изысканные, и в то же время простые. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Пруд, фонтан или декоративная штукатурка.

   Одна из хороших идей ландшафтного дизайна вашего двора будет размещение в нем водоема. Установите маленький пруд в вашем дворе. Поместите в него кувшинки и немного рыбок. Если вы не хотите пруд, то вторым хорошим вариантом будет размещение небольшого фонтана. Вокруг фонтана или пруда вы всегда будете иметь свежий зеленый газон. Решение о том, будет водоем или фонтан центром вашего пейзажа, остается за вами. Вы можете разместить его в центре двора, вокруг вашего дома, фасад, для украшения убранства которого может быть использована  декоративная штукатурка,  или где-нибудь в углу, с ведущей к нему каменной дорожкой. Если вы хотите немного приукрасить ваш дворик, вот еще одна идея. Если у вас в наличии небольшой участок, нужно сделать так, чтобы визуально он казался больше. Для это хорошо подойдут небольшие низкие кустарники. Пусть весь двор будет покрыт зеленым травянистым ковром. Кустарники можно выбрать с разными цветками. Пусть будут одни красный, а другие белые. Можете разместить посредине вашего двора небольшое круглое дерево, а вокруг него пустота, или маленький декоративный заборчик. Так ваш двор будет выглядеть намного больше, чем он есть на самом деле.

Читать так же:  Альпинистские работы – от мойки окон до герметизации швов

Зоны и освещение.

   Одним из самых лучших дополнений в ландшафтном дизайне являются обустроенные зоны где применяется фактурная штукатурка  и освещение. Посыпьте дорожки гравием. Разместите несколько лавочек по периметру двора. Дорожки могут разветвляться на эти зоны отдыха. Что касается освещения, то разместите несколько фонарных столбов неподалеку от зон отдыха. Таким образом, эти места хорошо освещены, но в то же время мягкий свет не беспокоит отдыхающих людей. 

Цветы и плодовые деревья.

   Вот еще одна замечательная идея, которая отлично подойдет для передней или задней части двора. Для этого вам понадобится много времени, терпения, а так же интерес к благоустройству и озеленению. Возможно, у вас уже есть свежий зеленый газон, тогда вам остается разместить на нем цветущие кустарники и небольшие плодовые деревья. Выберите цветы и деревья, которые хорошо растут в вашем регионе. Цветы и деревья можно посадить вокруг лужаек, обозначив границы. Когда ваши цветы начнут цвести, а деревья плодоносить, ваш ландшафт станет похож на поднос усыпанный цветами и фруктами. 
Это были простые идеи, которые сделают внешний вид вашего двора приятными и радушными. Желаю вам новых идей и хорошего настроения во время создания идеального пейзажа вокруг вашего дома! Уверена, результат будет стоить приложенных усилий!

 

Статьи по теме

Back to top button