работа

как собраться в садик

Этот обычной совет касается и вас, и малыша. Помните, что на одевание, умывание и завтрак крохе требуется не меньше часа (чем больше вы торопите малыша, тем подольше он будет «копаться»). Для вас же собственный утренний туалет лучше окончить к моменту его просыпания.

Сбор в детский сад для многих преобразуется в многочасовое утреннее шоу с нескончаемыми уговорами и понуканиями. Если из-за медлительности крохи вы нередко опаздываете на работу, организовать себя и малыша для вас посодействуют наши советы.kak-sobratsya-v-sadikВстаньте пораньше.

Сделайте все вероятное с вечера.
Приготовьте заблаговременно всю малышковую одежку —от куртки до носков (тогда их не придется выуживать утром из-под кровати). Поинтересуйтесь у малыша, какую игрушку он желает взять с собой, и пусть она с вечера ожидает его у дверей. Не оставляйте на утро ничего из того, что можно сделать намедни.

Пусть это будет одна и та же мелодия — она будет ассоциироваться с процессом сборов. А вот телек, напротив, является отвлекающим фактором.

Уберите отвлекающие причины. Чем больше вокруг малыша мячиков, книжек и кубиков, тем подольше он будет натягивать штанину. Лучше перенести процесс одевания в зал либо свою спальню либо одеть малыша, пока он еще спросонья.Включайте по утрам бодренькую музыку.

Читать так же:  укрощение строптивой
Back to top button