после родов

нет поводов для грусти

Ешьте больше орехов, овсянки и зеленоватых овощей (много магния, цинка и селена).

 

net-povodov-dlya-grusti

Берем эмоции в узду.
Накричали на супруга? Поделитесь с ним тем, что вы чувствуете. И попросите не заставлять делать то, на что у вас просто нет сил (секс, крахмальные воротнички). Ведь на данный момент столько энергии отбирает малыш. Главное — не оскорблять жена, даже если вы горячитесь.

Укрепляем нервишки.
Отвлекаемся. Ежеминутные заботы о малыше и хлопоты по хозяйству помогают запамятовать про хандру. Если измотаны работой, одевайте малыша и идите гулять на свежайший воздух. Еще одним источником гормонов радости является спорт.

Хороша в этом российская баня (непременно с прохладной купелью, можжевеловым либо дубовым веником). Лучше более два раз в неделю. Помогает и каждодневный контрастный душ с эфирными маслами мелиссы, сосны, лаванды, бергамота, розмарина и шалфея.
Та же ходьба, бег либо групповые занятия — аэробика, сайклинг, боевые искусства.

Воздействуем на мозг.
Посодействуют продукты, укрепляющие нервную систему. Все витамины группы В (зерновой хлеб, печень, фасоль), С (капуста, шиповник) и Е (растительное масло).Послеродовая тоска знакома большинству юных мам. Но только у нескольких процентов она может перейти в реальную депрессию. Для всех других есть очень надежные методы избавиться от печалься.

Читать так же:  виктория макарская

Статьи по теме

Back to top button