питание и диеты

как не набрать лишние килограммы после родов?

● Откажитесь от пакетированных соков. Поменяйте их свежайшими, не вызывающими аллергию фруктами и овощами. Они содержат больше клетчатки, что отлично сказывается на пищеварении.

● Не доедайте за малышом. Несколько излишних калорий довольно стремительно преобразуются в ненадобные килограммы. Жаль выливать оставшуюся смесь? Отложите до собственного еще одного приема еды либо дайте животным.● Не пропускайте приемы еды, вроде бы очень вы ни были заняты! Нападения на холодильник после того, как малыш заснул, — самая частая причина набора веса юными мамочками.

● Мировоззрение о том, что кормящей маме необходимо есть за двоих, — одно из главных заблуждений. Процессом лактации управляет гормон пролактин, выработка которого никак не связана с питанием. Сделайте собственный рацион равновесным — таким макаром вы облегчите для себя процесс похудения после родов.

Нередко после рождения малыша дама начинает добавлять в весе. Обстоятельств у такового явления огромное количество: изменяется гормональный фон, отсутствует подходящая физическая нагрузка, нарушен режим сна. Но все таки в большинстве случаев виной этому становится неправильное отношение к питанию.

Читать так же:  вкус жизни
Back to top button