папа + ребёнок

папины дочки

У малеханькой девченки он очевидно недостаточен. Потому, повторяя шокировавшее вас выражение либо поступки, она не вожделела вас оскорбить, обидеть либо привести в ярость. ✓ Реагируйте расслабленно: мягко растолкуйте, что в этом отвратительного, что для вас не нравится, что раздражает и почему.

✿ Учите дочку разбираться в людях, принимать их не только лишь чувственно, да и правильно. ✿ Не исключайте девченку из мужского мира и мужских занятий. Напротив, берите ее временами на спортивные соревнования, рыбалку, в поход.

Любовь на всю жизнь Папа — 1-ый мужик, которого дама встречает в собственной жизни. И в большинстве семей достаточно длительное (исходя из убеждений развития малыша) время считает его единственным и, уж точно, важным и неподражаемым. Потому она впитывает и следит в 1-ые семь лет жизни, как складываются дела папы и дочки, каковой эталон отношений меж мужиком и дамой (т.е. матери и папы), сформировывает сценарии восприятия обратного пола на все оставшиеся годы.
Как можно не ответить на такие чувства? И девченка становится папиной принцессой, папиным счастьем.

Для чего девченкам папы?
Казалось бы, отец играет в жизни дочки второстепенную роль. Вот мальчишкам нужна жесткая рука. Ну и кто, как не отец, обучит их забивать гвозди, ходить на рыбалку, копаться в моторе? А девчонкам с их куколками, конфетами, капризами мать важнее. Она и косичку заплетет, и по головке погладит, обучит готовить, шить. Сколь бы далекими от реалий нынешнего денька ни казались подобные стереотипы, они продолжают жить. При всем этом девченкам папа иногда нужнее, чем мальчишкам.
✓ Мать для дочери — пример для подражания (девченки обучаются, следя и копируя), а папа — типичное зеркало, в котором отражается поведение дочки. А какая дама, даже если ей всего пара годков, может прожить без зеркала?
✓ Папа показывает дочери, как к ней, ее поступкам, поведению, манерам и методам одеваться относится окружающий мир. Вот поэтому от того, как отец добр, обходителен и корректен в выражении неприятия и замечаниях, зависят самооценка будущей дамы, все ее фортуны и провалы во отношениях с противоположным полом и начальством.
✓ Отец присваивает смысл маминому (бабушкиному и иному женскому) учению, подтверждает его действенность и необходимость. Вот я поступаю потому что меня обучили, как мне проявили. И что из этого выходит? Меня увидели? Похвалили?
А если я сделаю напротив? Отругают?

Читать так же:  малыш и папа

Но при всем этом мальчишка — типичное зеркало, в каком мужчине просто узреть собственные несовершенства, недостатки, беспомощности. Ведь отпрыск копирует поведение отца, его манеры, привычки, а созидать их у малыша неприятнее втройне. Сколь бы амбициозны ни были надежды и планы, возлагаемые на дочь, малышка для папы — воплощенный эталон и волшебство женской любви. Каким бы он ни был, сколько бы ни зарабатывал, как бы ни выглядел — дочь глядит на отца как на наилучшего, самого сильного и надежного мужчину в мире (по последней мере, до начала подросткового мятежа).
✓ Вспомните, что лет до 10 малыши с трудом выстраивают причинно-следственные связи меж поступками и реакциями на них других людей: то, что происходит «внутри», ускользает от их внимания. Поведайте дочке, что вы (ее товарищи, воспитатели и т.д.) чувствуете и думаете, когда она совершает таковой поступок. ✓ Постарайтесь осознать, что конкретно завлекло вашу девченку в дурном примере. Может быть, она увидела в нем совершенно не то, что предки: поведение другого малыша показалось ей смешным либо смелым, либо открывающим некоторые новые способности.
Некие роли отца в семье сформировывают очень нехороший актуальный сценарий дочери:
Папа-кошелек.
Мужик занят только зарабатыванием средств. Его лозунг: «Обеспечить семью». При всем этом речь не идет о карьере, личностном росте и самореализации (даже если они интенсивно находятся в жизни мужчины). На вопрос малышки «А где папа?» она всегда слышит что-то вроде «денежки зарабатывает», а на «хочу к папе» — «он тебе на конфетку (куколку, шубку) зарабатывает». Поощрять необходимо за добрые дела и правильные поступки.Желаете, чтоб малая принцесса стала истинной царицой? ✿ Почаще хвалите дочь и восторгайтесь ею. ✿ Помогайте талантам дочери раскрыться, следуя ее интересам и склонностям, в чем бы они ни заключались.
Папа — теран и ментор.
Мужик жЕсток и жестОк с близкими, просит безоговорочного подчинения, за малейшее своеволие (даже когда оно является проявлением детскости) следует наказание. Его лозунг: «Отец должен быть строг и требователен». Обычно таковой папа выстраивает красивые дела с дочкой, по последней мере до того времени, пока другие дамы в семье не перетянут ее на свою сторону, и она не присоединится к хору обвиняющих. В итоге выросшая дочь, невзирая на внушаемую с детства идея о необходимости иметь рядом «сильного и надежного мужчину», выбирает подкаблучников и лузеров. Дурное воздействие — как оградить малышку

Читать так же:  Как развод влияет на ребенка

Мужик никогда не обымает, не голубит, не целует, ни дочь, ни супругу в присутствии деток. Игры-возня, дружественные потасовки тоже исключены. Его лозунг: «Нежности ни к чему». Меж тем, для настоящего умственного, психологического, чувственного и сексапильного развития девченке нужны тактильные контакты с обоими родителями. Дама, недополучившая в детстве тактильной любви и нежности, испытывает в предстоящем трудности с пониманием своей телесности, проявлением сексапильности. И, в отличие от ожиданий родителей, в большинстве случаев оказывается достаточно неразборчивой в сексе. Так как полутонам отношений ее не обучили в детстве, от знакомства до постели у нее — всего только один шаг.
В данном случае придумайте вкупе несколько вариантов, как достигнуть такого же самого, но более применимым методом. ✓ Всегда расширяйте круг общения вашей дочки: чем больше будет у нее различных компаньонов, тем наименьшим будет негативное воздействие какого-то 1-го малыша. ✓ Постарайтесь удержать себя как от нотаций и наказаний, так и от следования попыткам манипулировать вами. Принципиально, чтоб она сообразила, что истериками либо капризами от вас ничего не добьешься.
И это так, но только тогда, когда сопровождается еще большей толикой любви, нежности, внимания и понимания. Подрастая, дочь становится либо непримиримой бунтаркой, не умеющей идти на компромиссы, либо пассивной, задавленной, забитой жертвой.Папа-недотрога.

Естественно, каждый отец счастлив, когда его дочь послушлива и умеет прекрасно себя вести и дома, и на людях. Но часто из детского коллектива малышка приносит не наилучшие эталоны поведения, обучается там дурным манерам и выражениям. Как оградить свою кроху от подобного дурного воздействия?
✓ Всегда помните: чтоб сходу разбираться, что отлично, а что — плохо, человек должен владеть достаточно широким актуальным опытом.Большая часть парней очень желают отпрыской, а обожают больше всего дочерей. Казалось бы — феномен. Но психологи находят разумное разъяснение этому факту.

Читать так же:  с папой на уборку!

Многие дамы, перебирая в зрелом уже возрасте фото собственных родителей, удивляются тому, как похож типаж симпатичных для их парней на юного папу. А если проанализировать, как отец и мама строили дела, что позволяли друг дружке, на чем акцентировали внимание, то копия часто шокирует. Потому отцу и маме, выстраивая дела вместе, делая замечания друг о друге — не принципиально, в глаза либо за спиной, — стоит держать в голове о том, что они надежно откладываются в системе представлений о мире их дочери.
Папа-недотепа. Мужик в семье тих и незаметен. Зато звучно звучит глас супруги (либо одной из бабушек), повсевременно обвиняющей и указывающей на различные его недочеты, недостатки, промахи (и не принципиально, реальные либо надуманные).

У такового папы нет ни времени, ни сил, ни чувств на дочь и супругу. Зато он с лихвой компенсирует все это нескончаемыми покупками и подачками. Выросшей дочери трудно строить чувственную, умственную и людскую близость с мужиками, она рассматривает их только как источник дохода.

Поверьте, кулинария не ужаснее юриспруденции!
✿ Оберегайте и защищайте от дурного воздействия, как конкретного, так и виртуального.
✿ Поддерживайте чувственность, чуткость, эмпатию в девченке. Обучите дочь выражать и проживать отрицательные эмоции, в особенности направленные на мужскую половину населения земли.
Мальчишка — это, конечно, продолжатель рода, дела. Он (так охото в это веровать!) добьется того, чего не сумел либо не успел его отец.
Станьте для нее этаким проводником в загадочный мир парней.
✿ Приветствуйте дружбу и контакты дочери с мальчуганами, но не запамятовывайте тактично указывать ей на полоролевые различия и поддерживать любые проявления женственности.
✿ Помните: отец развивает в дочери женственность через одобрение, поддержку, восхищение и удивление хотимыми чертами в ее мамы, его супруге.
✿ Даже если вы всю жизнь желали о рождении отпрыска, не нужно превращать дочь в подобие мальчишки.

Back to top button