Отдых

Где остановиться в Хабаровске?

Где остановиться в Хабаровске

Перекрёсток всех восточных дорог – авиа, железных и автомобильных трасс – вот что сегодня представляет собой Хабаровск. Его можно смело называть современной столицей Востока, так важно его значение в социальном и экономическом развитии страны. Кроме этого, город – центр восточного туризма, поэтому сегодня сюда стремятся одинаково и деловые люди, и туристы, желающие лично познакомиться с самобытной восточной природой.
Чтобы увидеть своими глазами Хабаровск, едут туристы из всех уголков мира. Здесь как нельзя более кстати помогает квартира в аренду, чтобы дальние туристы могли бы отдохнуть практически в домашней обстановке. Агентства предлагают квартиры с дизайнерским ремонтом, с полным оснащением бытовой техникой.  
Есть что посмотреть
Хабаровск предлагает туристам познакомиться со своим историческим наследием, посетить исторический и краеведческий музеи. Есть что посмотреть и в архитектуре города: старинные здания причудливой архитектуры с переплетением соседних культур. Интересны и уникальные места: городские пруды, Коломенский собор, мост через Амур.
Есть где остановиться
Когда на отдых в этот удивительный край едет семья, ей интересно арендовать большую квартиру, чтобы удобно разместиться и в уютной обстановке обсудить события и впечатления прошедшего экскурсионного дня. Дружеской компании или группе командированных будет интересна четырёхкомнатная квартира посуточно, без посредников. Это решает вопросы экономии средств и совместного пребывания для удобного общения.
Сдать муниципальную квартиру: нюансы вопроса
Туристы и гости города одинаково успешно арендуют муниципальные или приватизированные квартиры. Однако есть моменты, которые следует учитывать и нанимателям, и арендодателям. Человек, сдающий свою квартиру, должен ознакомиться со ст. 674 ГК РФ, чтобы знать законодательную основу вопроса. Закон рекомендует заключать договор сдачи жилья в письменной форме, без заверения у нотариуса. В случае с муниципальным жильём следует знать тонкости заключения договора поднайма, с его правовыми особенностями.
Такой договор включает пункты:
характеристики квартиры;
данные о владельце;
данные о нанимателе.
Кроме договора поднайма, следует составлять акт приёма-передачи, в котором указаны сроки временного проживания, состояние квартиры и бытовой техники. Здесь же владелец оговаривает своё право посещать квартиру, контролировать состояние жилья, техники, оплату. Стоит оговорить в договоре и возможность временных жильцов проводить шумные вечеринки.

Читать так же:  Аренда недвижимости – быстро, надёжно и в нужном районе города!

Статьи по теме

Back to top button