Новости

Твердотопливный котел

С наступлением холодов домовладельцы задумываются об оптимальном обогреве своего дома с минимальными затратами. Это связано с постоянным ростом цен на коммунальные услуги в виде газоснабжения и электроэнергию. Поэтому сегодня стало популярным применение такого оборудования как твердотопливный котел, который, с технической точки зрения, представляет собой устройство из чугуна или стали, вырабатывающее тепловую энергию при сжигании твердого топлива. Данное оборудование производится из чугуна или стали.

Применяется такой котел для обогрева домов, дач, офисных и промышленных помещений, а также зданий, которые не подключены к центральному магистральному газоснабжению и имеющих слабую электропроводку. Чтобы ознакомиться подробнее с котлом украинского производства Кронас Эко, нужно зайти на эту страницу, где представлено развернутое описание данного оборудования. Здесь имеются технические характеристики, комплектацию и стоимость.

Особенности функционирования

Твердотопливный котел с механизированной загрузкой ТM-600 ...

Сегодня рынок отопительного оборудования предлагает огромный ассортимент твердотопливных котлов, выбор которого может зависеть от следующих параметров:

  • размеры и способ установки;
  • мощность и коэффициент полезного действия;
  • наличие варочной конфорки;
  • используемое топливо;
  • наличие и количество рабочих контуров;
  • метод загрузки топлива.

Одним из важных параметров котла является используемое топливо. Здесь выбор достаточно большой и разнообразный и зависит в первую очередь от того, какой вид топлива доступен в регионе проживания владельца дома: дрова, уголь, опилки, торф, топливные брикеты, древесная щепа. Сама подробная конструкция котла представлена на сайте https://termoplus.com.ua/production/kronas-eko/,  которые функционируют на самом разном виде топлива.  Котлы на твердом топливе лучше устанавливать вдали от жилых помещений  в отдельных комнатах, так как во время отопления выделяется нагар в больших концентратах, запах которого нравится далеко не всем, впоследствии котлы нуждаются в постоянной чистке от нагара.

Как работает и преимущества

Принцип работы твердотопливного котла достаточно прост и понятен:

  • загружается определенное количество топлива в топку, где оно начинает перегорать под воздействием кислорода;
  • выделяется тепловая энергия, которая затем достигает определенной температуры и поступает к теплоносителю.
Читать так же:  Корпоративные вечеринки

Преимущества покупки котла представлены на сайте https://termoplus.com.ua/production/kronas-eko/, основными из которых являются: компактность, качественная теплоизоляция, автономность и энергонезависимость, низкая стоимость топлива, длительный срок эксплуатации.

Статьи по теме

Back to top button