Новости

Современные тенденции во флористике

С приходом весны, наступает пора цветения. Цветы для букетов больше не дефицит, и холодные зимние композиции сменяются на яркие и ароматные бутоны и лепестки.

Мода на цветы и вариации их составления меняется каждый год. Далекому от флористики человеку следить за этим не обязательно, но об основных тенденциях в любом случае стоит знать. Как минимум, чтобы преподнесенные даме, или продаваемые цветы были актуальными и красивыми, в том числе с точки зрения цветочного веяния в моде.

Красивые букеты на каждый сезон

Весна отличается изобилием цветов и растений, поэтому магазинам есть смысл завести живые цветы оптом. В это время года они отлично расходятся. А время года во флористике играет большую роль. Дело в том, что цветочная мода тоже зависит от сезонности, поэтому и цветы стоит выбирать разные, ориентируясь на настроение природы.

К примеру, современные зимние букеты, как правило, отличаются строгостью и светлыми тонами. А вот летние букеты разнообразны и очень красочны. Осенние вариации могут быть как элегантными и сдержанными, так и более похожими на летние букеты. Весна же отражает в букетах цветение, красоту и молодость. Ориентируясь на это, можно подобрать наиболее подходящие цвета.

Модные тенденции флористики

Популярностью несколько лет подряд пользуются цветы, подаренные не в классическом букете, а в красивой коробке. Обычно цилиндрической и украшенной. Такие цветы смотрятся дороже и роскошнее. Романтично выглядят и цветы, преподнесенные в плетеной корзинке. К слову, в таких букетах можно спрятать дополнительный подарок.

Если говорить о цветах, то существует несколько принципиально разных, но популярных вариантов, один из них — когда в букете разноцветные и разносортные цветы, а порой и не только цветы. Другой вариант, наоборот, предполагает букет в едином стиле. Порой даже в стиле минимализм, когда используется несколько одинаковых цветков, и ничего лишнего. Но немалой популярностью пользуются монохромные букеты, которые смотрятся действительно красиво, но для составления таковых нужно постараться. Это букеты, которые выполнены в одном цветовом оттенке, но из разных цветов. Противоположный вариант — один сорт цветов, но разного цвета.

Читать так же:  Советы по выбору кошелька

Также цветы нередко дополняются сладостями. Например, в коробках, где свободное место заполняется чем-нибудь приятным, как на глаз, так и на вкус. Это и смотрится красиво, и делает преподнесенный букетик более практичным.

Статьи по теме

Back to top button