Новости

Немецкие кальяны Kaya

кальяны кайя

Готовясь к дымному удовольствию, хочется, чтобы всё было безупречным: настроение, атмосфера, сорт табака и курительный девайс, не так ли? В этой статье поговорим, на наш взгляд, об идеальных кальянах. Кальяны Кайя не подведут в работе, а значит и атмосфера, и настроение будут со знаком плюс!

Небольшой экскурс в историю

Кальяны Kaya позиционируются, как немецкие кальяны. Однако основатели компании — выходцы из Турции. Слияние Востока и Запада дало отличные результаты. В кальянах чувствуется восточный колорит, при этом они по-европейски надежны и изготавливаются с соблюдением стандартов качества. Головной офис компании находится в Германии, а производственные мощности в Китае. Пусть вас этот факт не смущает. Таковы реалии современного рынка. И использовать дешевую рабочую силу Поднебесной сегодня стараются все крупные корпорации, чтобы снизить себестоимость продукции.

А какой он, кальян Kaya?

Восточные корни накладывают свой отпечаток на внешний вид кальянов данного бренда. В большинстве своем дымные агрегаты классической формы. Кальяны kaya shisha, например, с привычной чашей из керамики, шахтой из нержавеющей стали и стеклянной колбой. Производители разработали несколько линеек, такие, как Kaya Inox, Kaya Elox, Brass, PN, PNX, SPN, которые отличаются размером и материалом изготовления шахты. Самой надежно считается шахта из анодированного алюминия, поскольку ей не страшна ржавчина и коррозия. Такую шахту можно оставлять надолго в воде.

Однако разработчики и дизайнеры мыслят масштабно и готовы к переменам. Об этом свидетельствуют совершенно инновационные кальяны, полностью изготовленные из стекла. Это модели из серий Kaya La Coppa, Kaya Conebash, Kaya Calabash. Начиная чашей и заканчивая мундштуком они полностью изготовлены из жаропрочного боросиликатного стекла! Исключение составляет разве что силиконовый шланг. В чем преимущество такого кальяна? Он дарит чистоту вкуса, поскольку стекло не впитывает запахи и хорошо моется. И конечно, визуальная составляющая на высоте. Наблюдать, как дым спускается по шахте, клубится, спускается в колбу и проходит через воду — истинное удовольствие!

Читать так же:  Восстановление волос после холодов

О габаритах

Габариты курительных девайсов данной торговой марки весьма разнообразны. Есть кальяны среднего размера 40-50 см. Есть более представительные 80-90 см в собранном состоянии. Широкий ассортимент позволит выбрать именно тот экземпляр, который соответствует вашим требованиям. Еще одно преимущество — это довольно широкий (10-12 мм) диаметр шахты, что обеспечивает хорошую тягу. Вы можете варьировать количество шлангов. Подключать традиционно один или увеличивать шланги до трёх штук, чтобы разделить дымное удовольствие вместе с друзьями.

И последний аргумент в пользу кальянов Kaya: на сегодняшний день это один из самых популярных кальянов средней ценовой категории, который заработал множество положительных отзывов.

Статьи по теме

Back to top button