Новости

Команда Panasonic Jaguar Racing готова ко второму сезону

Panasonic Jaguar Racing отправится в Гонконг, чтобы начать свой второй сезон в чемпионате FIA Formula E Championship. Открытие сезона состоится 2-3 декабря в первый уик-энд для Азии с двумя гонками подряд, и впервые гонщики Нельсон Пике-младший и Митч Эванс будут стоять вместе на стартовой решетке в составе новой британской команды.

Во время e-Pri в Гонконге водители проедут 45 кругов по уличной трассе протяженностью 1,86 км на новом Jaguar I-TYPE 2 вдоль знаменитой городской гавани. С десятью поворотами, два из которых особенно острые, Panasonic Jaguar Racing готовы электрифицировать улицы города.

В этом сезоне Panasonic Jaguar Racing разработала новую трансмиссию с более чем 200 новыми деталями для Jaguar I-TYPE 2, чтобы создать более эффективную комплектацию с использованием высокопрочных и легких материалов. Принимая во внимание все уроки и технические достижения третьего сезона, команда считает, что это положительно скажется на ее производительности. В этом сезоне уровень мощности в соревнованиях увеличен до 180 кВтч, что делает автомобили еще быстрее.

Джеймс Баркли, руководитель гоночной команды Panasonic Jaguar Racing Team, сказал: «Мы очень рады начать наш второй сезон в Формуле E — здорово вернуться на стартовую решетку в таком культовом городе.

В гонке инноваций мы извлекли много уроков из нашего первого сезона, и команда очень усердно работает над тем, чтобы в предстоящем сезоне у нас была самая конкурентоспособная трансмиссия. Наряду с улучшениями Jaguar I-TYPE 2 мы приветствуем Нельсона в числе наших новых водителей, которые, как мы надеемся, помогут нам стабильно набирать очки».

Новый пилот Panasonic Jaguar Racing, Нельсон Пике-младший, занявший поул-позицию на первом e-Prix в Гонконге в 2016 году, сказал: «Присоединение к Panasonic Jaguar Racing — важный шаг для меня, и было здорово узнать, как эта новая команда. Я тесно сотрудничаю со всеми, чтобы передать свой опыт в Формуле Е и выйти на новый уровень.

Читать так же:  Платье из атласа

По мере того, как сериал становился все более спорным, я хотел присоединиться к Jaguar, чтобы получить наилучшие шансы на успех. Прежде чем мы выйдем на старт, мы не узнаем, насколько продвинуты другие команды и каковы истинные возможности Jaguar I-TYPE 2, поэтому я с нетерпением жду начала работы и сделаю все возможное».

Миссия Panasonic Jaguar Racing по инновациям в гонках продолжается в четвертом сезоне с целью вдохновить и привлечь новое поколение фанатов.

Являясь первым производителем автомобилей премиум-класса, принявшим участие в Формуле E, Jaguar также недавно запустила первую в мире серию гонок на электромобилях — Jaguar I-PACE eTROPHY, которая подчеркивает связь между участием Jaguar в Формуле E, развитием легковых автомобилей Jaguar и будущим электрификации.

Начиная с пятого сезона, 20 гоночных автомобилей Jaguar I-PACE eTROPHY будут выстраиваться на стартовой решетке в десяти самых знаковых городах мира в рамках первой в мире гоночной серии, поддерживающей полностью электрические автомобили. Чемпионат пройдет в один день с чемпионатом FIA Formula E Championship и обогатит график электрических гонок.

С 2020 года все новые модельные ряды Jaguar Land Rover будут электрифицированы — с гибридной или полностью электрической технологией.

Статьи по теме

Back to top button