Новости

Страхование жизни: основные особенности

Страхование жизни — не имущественная разновидность услуги. Объект договора — жизнь человека вместе с его интересами.

Такое взаимодействие может быть двух видов:

  1. Обязательное. Когда работодатели выплачивают взносы в Фонд социального страхования. Отдельно законы устанавливают работы и профессии, для которых это требование обязательное.
  2. Добровольное. Гражданин сам выбирает, как и с кем ему взаимодействовать.Страхование жизни стоимость гарантирует доступную для всех.

Выплаты перечисляют не только при наступлении смерти, но и при некоторых других обстоятельствах, которые обязательно оговариваются в соглашении.

К страховым случаям относят:

  1. Телесные повреждения из-за несчастного случая.
  2. Полная или частичная утрата трудоспособности.
  3. Госпитализация в стационарных условиях.
  4. Получение инвалидности.
  5. Смертельно опасная болезнь.
  6. Достижение определённого возраста, наступление определённой даты.

Сумма всей страховки может выплачиваться единовременно. Для этого застрахованное лицо платит регулярные взносы на протяжении определённого времени.

Ещё один вариант — аннуитетные выплаты, постоянного характера. Тогда сумма выплачивается не сразу, её делят на части. Обычно такую схему применяют при страховании до наступления определённого возраста. Тогда компенсация становится неплохой прибавкой к пенсионным накоплениям.

Часто применяют смешанные виды договоров, когда они касаются сразу нескольких рисков и ситуаций.

Заключать соглашения можно таким образом, чтобы на выплаты рассчитывало не только лицо, которое выступает в качестве одной из сторон. Например, при необходимости компенсации выплачивают наследникам.

Сейчас работает множество компаний, которые работают с услугами страхования. Сложно сказать, какой именно партнёр будет лучшим. Чем раньше был год основания — тем лучше, это касается любой ситуации. Наличие авторитетных бизнесменов и управляющих тоже станет дополнительным преимуществом. Нужно учитывать не только общее количество клиентов, но и основное направление, с которым работают специалисты.

Ренессанс и Ингосстрах, Альянс относятся к наиболее надёжным компаниям в этом направлении. У них достаточно ресурсов для взаимодействия с клиентами на самых разных уровнях. И никто не навязывает продукты, без которых клиент легко обойдётся в дальнейшем.

Читать так же:  Платья

Особенно важно обратить внимание на медицинские страховки. Они дают защиту не только в пределах родного государства, но и на территории других стран.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Статьи по теме

Back to top button