Лента

Музыка и человек: интересные факты

Каждый из нас не понаслышке знает, как музыка влияет на нашу жизнь. Одним она помогает поднять настроение, вторым — пережить трудные жизненные моменты, а третьи — вообще не представляют своего дня без хорошего музыкального сопровождения.

Приведем несколько интересных фактов о музыке в нашей жизни. А чтобы вам не было скучно их читать, не забудьте скачать русские новинки отличных песен на все случаи жизни.

Интересные факты о музыке

1. Гармония как залог положительного влияния музыки. Ученые доказали: если музыкальное направление не гармонирует с внутренним состоянием личности и его психологическими особенностями, то пользы оно не принесет. Говоря проще: если любителя рока насильно заставлять слушать Моцарта, той самой пресловутой пользы не выйдет.

2. Музыка отлично помогает спортсменам. Только представьте: на 20% увеличивается результативность тренировок, если в наушниках у спортсмена играет его любимая музыка. Это может послужить отличной мотивацией для многих.

3. Джаз, блюз и регги считаются направлениями, которые сравнимы с антидепрессантами. Хотя большая часть экспертов заявляет, что вылечить человека от депрессии или меланхолии могут только те композиции, которые ему по-настоящему нравятся.

4. Своя или иностранная? Некоторые считают, что резкие контрасты в музыкальных жанрах могут сказаться на человеке отрицательно. Как это понимать? Например, если вы все время предпочитаете зарубежные новинки песни, то это может не соответствовать вашей генетической предрасположенности. Хотя, к 90% современной русской музыки это явно не относится.

5. Когда рядом играет громкая музыка, человек склонен к гораздо большему употреблению спиртных напитков. Это научно доказанный факт.

6. Прослушивание любимых музыкальных композиций и мелодий делает нас счастливее на физическом уровне, поскольку происходит выработка гормонов счастья.

Читать так же:  Американка полностью поседела в 21 год 

7. Даже цветы растут быстрее, если им регулярно включать музыку. Кстати, они предпочитают именно классику. Даже коровы дают больше молока, если им включать музыку.

8. Happy Birthday — самая популярная песня в мире. Ее поют на всех континентах и практически во всех уголках земли.

9. Та или иная композиция для человека всегда связана с чем-то или кем-то. Это может быть место, человек, событие или прочее.

10. Metallica стала единственной группой в мире, посетившей с концертами все континенты планеты.

Вот такие факты о музыке нам удалось собрать.

Статьи по теме

Back to top button