Лента

«ПЕРФОРМИЯ» – отзывы нанимателей. Искусство увольнения

Компания «ПЕРФОРМИЯ» – автор уникальной технологии найма и тестов для оценки соискателей. Уже 15 лет она консультирует управленцев, помогая им находить эффективных сотрудников. Сейчас у компании 10 000 клиентов. Их отзывы о «ПЕРФОРМИИ» читайте на веб-сайте http://www.performia-cis.ru/company/response/

Почему уходят ценные кадры?

Что может быть хуже неудачного найма? Только уход хорошего работника. Многие клиенты «ПЕРФОРМИИ» жалуются: наняли отличного специалиста, он проработал год и ушел! В некоторых компаниях такой «круговорот сотрудников» стал нормой. Их руководители уже не пытаются что-то изменить и только устало спрашивают: «Почему?»

Увы, здесь нет однозначного решения. Хотя бы потому, что подчиненные уходят по разным причинам. Кого-то не устраивает зарплата, кто-то уезжает в другой город, кому-то захотелось большего… В этой статье мы расскажем об одном важном факторе – несправедливости руководителя.

О чем вы? Я всегда справедлив с подчиненными! – скажете вы. Конечно, мы верим вам. Вы не из тех, кто оскорбляет сотрудников или ставит им нереальные задачи. Но часто управленец уязвляет соратников, сам того не желая. Он нанимает плохих работников и терпит их годами.

Такие «двоечники» есть почти в каждой компании. Кого-то жалко уволить, потому что у него большая семья. Кто-то работает уже третий год, и расстаться с ним можно только через суд. Эти люди – как гиря на ногах. Тяжело, но приходится терпеть. Но ваши хорошие сотрудники видят ситуацию совсем по-другому. Как? Сейчас расскажем.

Работаю я, а платят ему!

Представьте себе: вы – продавец-консультант в сетевом магазине. Вы любите свою работу и вкладываетесь в нее на 100%. Благодаря вам отдел продаж делает фантастическую выручку и перевыполняет план на 5%.

Читать так же:  Как правильно выбрать монтажную пену?

А ваш напарник бьет баклуши с 9 до 18 часов. Пока вы общаетесь с клиентом, он сидит в телефоне или пропадает в курилке. Но в конце месяца вы оба получаете одинаковую зарплату. Что вы чувствуете? Скорее всего, обиду. Вы работаете за двоих, но половина ваших денег уходит лентяю и никчемушнику. Честно говоря, вы устали от этого и планируете сменить работу. Вдруг другой начальник будет справедливее.

Так думают ваши лучшие сотрудники. Те, кто обеспечивает вашу прибыль. Те, чьи деньги достаются бездельникам.

Как восстановить справедливость? Советы «ПЕРФОРМИИ»

Как удержать этих людей? Лучше всего – не брать на работу лентяев. А если они всё же проникли в компанию – избавляться от них на испытательном сроке. Хуже, если халтурщик работает у Вас уже полгода. В этом случае рецепт один – нанимать хороших сотрудников. Для этого существует масса приемов, которые мы включили в технологию «ПЕРФОРМИИ». Наши клиенты используют их и быстро заполняют «вакантные места».

Вот что рассказывает один из них: «У меня появилось два классных, позитивных менеджера. Они буквально заражали оптимизмом, энергией, желанием работать. Благодаря им подтянулся весь отдел. Даже два халявщика, которых я считал безнадежными. Правда, был у меня один сотрудник, который приходил в офис пинать балду. Так вот, он сначала пытался подсидеть новеньких, говорил мне о них всякие гадости… А когда понял, что я его слушать не буду, уволился. Не понравилось ему соседство продуктивных людей!»

Вот такой эффект оказывают трудолюбивые новички. Поэтому не отчаивайтесь, если не удается «выкурить» засидевшегося халтурщика. Наймите отличного сотрудника, и он подействует на лентяя лучше выговоров и штрафов!

Читать так же:  Лечение мениска через микропроколы: врач рассказал о новых методиках

Что говорят управленцы. Отзывы о «ПЕРФОРМИИ»

Это лишь немногое, что надо знать о культуре найма и увольнения. Этим темам посвящено много книг и семинаров. Но лучше всего работают способы, проверенные на практике. Те, которые мы изучили в деталях. Из которых состоит наша технология найма.

Наши новые клиенты часто относятся к ним с недоверием: разве можно научиться нанимать без ошибок? Зато те, кто изучил технологию «ПЕРФОРМИИ», редко бывают ею недовольны. Вот что говорит Марат Файзулхаков, исполнительный директор компании «Современник» (Тюмень):

«Очень полезный семинар, дает полные представления об инструментах, отлично показывает, что, как и где можно и нужно усиливать. Полученные знания серьезно помогают мне в работе и жизни, до этого я считал, что плохо разбираюсь в людях. Теперь я могу чуть-чуть повысить свою компанию в этом вопросе».

А вот отзыв от Александра Ильина – директора компании «АРХиП» (Уфа):

«Очень приятно, что всё изложено в виде системы, которая описывает законы жизни, а не высосанные из пальца домыслы. Спасибо за яркое объяснение и легкую подачу такого полезного материала!»

Другие советы о найме и отзывы о «ПЕРФОРМИИ» – на нашем сайте и странице в «Фейсбуке»: https://www.facebook.com/performia.cis. Желаем успеха!

https://www.youtube.com/watch?v=ZWYNhebHOUA

https://www.youtube.com/watch?v=fyz2j2WQ6UI

Статьи по теме

Back to top button