кормим нехочух

рецепты от мам шеф-поваров

Думаю, ребенок добивался свое. Во 2-ой раз я уже строго следила за своим возрастающим весом, и возлюбленным блюдом, которым я могла себя побаловать, стал фруктовый салат. Но не торты! В иной же еде я себя, естественно, не ограничивала» — 0,5 ч. л. мелко рубленой петрушки — один ч. л. мартини восемьдесят мл сливок 30 восемь % — один ч. л. растительного масла — один ч. л. красноватой икры

Так что мою беременность можно именовать запланированной. Протекала она так тихо, что мне в нее и самой не верилось, пока дочурка не зашевелилась. Единственное, что волновало, — легкий токсикоз на 3-м и 4-м месяцах. Желаю поделиться с вами рецептом, который выручал меня во время беременности и токсикоза и стал возлюбленным блюдом нашей семьи. Полезность его в том, что продукты в нем запеченные, а не жареные»

Ольга Тихонова Шеф-повар ресторана «Американский Бар и Гриль» Двое дочерей
Катя, семнадцать лет,Ульяна, четыре года: «Тошноты у меня не было, но было чувство нестерпимой вялости. Доктор произнес, что это тоже проявление токсикоза. Мне прописали витамины и порекомендовали есть больше овощей. Поначалу я ела просто фрукты, а к главным блюдам добавляла свежайшие помидоры либо огурцы. Но однообразие стремительно наскучивает, и я стала разнообразить овощные блюда. Куски хлеба немного смажьте майонезом (либо обезжиренным йогуртом). Положите лист хоть какого салата, ломтики мяса, сверху уложите кружок помидора либо огурца, посыпьте тертым сыром и запекайте в СВЧ до хрустящей корочки. Подавайте на прекрасной тарелке, разложив канапе веером. Во 2-ой половине беременности экспериментировала со сливочно-овощными супами-пюре (полезно для лактации)»

Татьяна Накельчик Су-шеф комплекса «Планета Суши–Иль Патио» Отпрыск Алеша, пятнадцать лет, Дочь Ксения, восемь лет: «Токсикоз у меня был при обеих беременностях, но тошноты не было, непереносимости товаров тоже.В главном истязали мигрени и даже мигрени.В первую беременность возлюбленным блюдом были «ночные канапе» — их делал супруг и приносил мне прямо в кровать. Конкретно ночами хотелось есть безрассудно.В том, что дама должна уметь готовить, никто не колеблется. Правда, готовить-то они готовят, но не всегда обожают это делать. И если ранее поварами в ресторанах были только одни дамы, то сейчас посреди шеф-поваров престижных ресторанов сплошь одни мужчины! Мы с трудом нашли 5 мам-поваров.

2 порции — 100 50 г семги — четыре «гнезда» таглиателли (либо другой итальянской пасты) За три месяца до родов я уехала в деревню и застала там весь ягодно-фруктовый период. И смачно, и полезно! Отпрыск родился крепким и здоровым, окрестили его Романом. На данный момент уже совершенно большой — 100 восемьдесят 5 см! А когда был небольшим, очень обожал каши на молоке и кисели. Естественно, любит выпечки и различные сладости. А его любимое блюдо — ванильное мороженое с ягодным соусом»

Читать так же:  полезное меню от детских героев

Наталья Голосова Шеф-повар домашнего ресторана «Кнефи» Отпрыск Саша, восемь лет , Дочь Маша, семь лет, Дочь Даша, три года:»Мою беременность близкие замечали не по моему животику, а по изменению вкусовых пристрастий.Ждя первенца, я стала завсегдатаем итальянских ресторанов — макароны, пицца, булочки, молочные продукты… Разница меж старшими детками всего год, потому для меня стало реальным откровением, когда я вдруг начала есть мясо и совершенно закончила употреблять хлеб. Мне казалось, меня нельзя уже изумить. Но моя младшенькая обучила меня ценить «сладкую жизнь». Поразительно, что такие различные вкусовые пристрастия оказались и у моих детей»

— два г ванильного ароматизатора Для сырной внутренности: — один кг мягенького сливочного сыра — триста г сладкого песка семь яиц

— два яичка — 6 ст. л. сахара (можно кофейного) — 1,5 ст. л. муки — один ч. л. соды, гашеной уксусом

— два помидора
— 5 средних шампиньонов
— 100 г легкого майонеза
— 1/3 ч. л. сушеного базилика
— 100 50 г тертого сыра
— два ст. л. растительного масла, соль
На смазанный маслом противень выложите отбитую куриную грудку, немного посолите и полейте майонезом (либо сметаной с чесноком).На курицу выложите ломтики шампиньонов и полукольца томатов, присыпьте тертым сыром (малокалорийным). Для гарниранарежьте колечками в 5 мм цукини, баклажан и морковь. Выложите овощи с 2-ух обратных сторон противня, сбрызните маслом, посыпьте солью и сухим базиликом. Очистите 6 средних картофелин (юный картофель можно просто отлично промыть и не чистить от кожицы), разрежьте каждую вдоль на два части и выложите срезом ввысь по два свободным сторонам, посыпьте солью. Поставьте в духовку на 40 минут при двести С.

Творожное печенье
— по один ст. л. разрыхлителя и какао — 1–2 ч. л. размельченных сухарей Для крема:

— 2–3 стебля сельдерея — один дайкон (либо редис) — 3–5 листьев салата — 1–2 ст. л. оливкового масла
Потом
одну сторону трубочки опять макните в сахар, а другую смажьте маслом и положите сладкой стороной ввысь на смазанный маслом противень. Выпекайте 30 минут при температуре двести 30 С.

— по четыре ст. л. какао и нежирного молока Тесто смешайте миксером и разделите напополам. Одну часть выложите на смазанную жиром и посыпанную сухарями форму и выпекайте пятнадцать минут при 100 восемьдесят С. Во вторую добавьте один ст. л. какао и выпекайте.

— один пакетик ванилина и гашеная уксусом сода 1/3 ч. л. (Если ребенок совершенно небольшой, соду можно исключить). Масло порубите с мукой, добавьте творог, ванилин и гашеную соду, кропотливо размешайте и раскатайте лепешечки поперечником 5 см и шириной 5 мм. Макните одну сторону в сладкий песок и сверните вчетверо сахаром вовнутрь.

Читать так же:  меню маленького футболиста

Сверху рыбу. Снимите соус с плиты и через несколько минут добавьте икру. Полейте рыбу и пасту.

Пончики творожные

— два пачки творога (400 г)
— 5 куриных грудок — по один цукини, баклажану и моркови — 6 юных картофелин

Творог разотрите с яичками и сахаром, добавьте муку и гашеную соду. Сделайте шарики, обваляйте в муке и жарьте в большенном количестве растительного масла (в сотейнике, чтоб шарик стопроцентно покрывался маслом). По мере готовности пончики всплывают, переверните их на другую сторону. Выложите на салфетку и посыпьте пудрой.

Канапе
— 2–3 ломтика темного хлеба
— один ст. л. легкого майонеза
— 2–3 ст. л. обезжиренного йогурта
— 2–3 листа зеленоватого салата
— один ломтик окорока либо ветчины
Украсьте листиками зелени.Курчавый мальчишка

С утра для заряда бодрости ела охлажденные салатики из овощей и фруктов. Соль старалась не добавлять — она задерживает воду и ведет к отечности. В качестве заправки использовала растительное масло, что отлично оказывало влияние на естественное очищение кишечного тракта. — один ломтик сыра — по один помидору и огурцу — петрушка, кинза — по вкусу

Муку просейте, порубите в ней масло, добавьте сахар и размешайте. Взбейте желтки с ванилью и замесите тесто со всеми ингредиентами. Положите в морозилку на 30 минут.Покройте дно отлично смазанной формы слоем теста, выложив его до краев дна. Проколите в нескольких местах и выпекайте без внутренности пятнадцать минут на средней температуре.

— двести г творога — двести г сливочного масла — двести 50 г муки пшеничной — двести г сладкого песка

— два шарика мороженого — свежемороженая малина, клубника, ежевика с сахаром (для соуса) — 2–3 ч. л. фисташек

Для глазури:
— 50 г легкого сливочного масла
— 1/2 сладкого песка
Салат фруктово-овощной два порции — 2–3 яблока — один морковь
Светлый коржик охладите и уложите в основание тортика. Черный разрежьте вдоль напополам, остудите и нарежьте кубиками. Крем взбейте миксером. Для глазури в малеханькой емкости растопите масло с сахаром, какао и молоком. 2–3 минутки на медленном огне, и остудите. На светлый коржик выложите спиралью кубики темного, полейте кремом и глазурью.

Чизкейк

— двести г муки 40 г сладкого песка
— 100 г несоленого сливочного масла
— два яичных желтка
Куриная грудка с овощами
5 порций

Читать так же:  веселые рецепты

— четыреста г нежирной сметаны
Для ягодного соуса:
— 100 г клубники свежемороженой
— 100 г малины свежемороженой
— 100 г ежевики свежемороженой
— 100 г сладкого песка
Ягоды разморозьте, пересыпьте сахаром и размешайте.- один стакан сахара, два яичка — по двести г сгущеного молока и сметаны — 1,5 стакана муки в/с Выложите сырную начинку на остывшую базу. Выпекайте 50 минут при 100 восемьдесят С. Готовый тортик пусть мало постоит в печи. Подайте с ягодным соусом.

Ягодное мороженое

один порция
— четыреста г сметаны — один ст. сахара — 0,5 ч. л. лимоновой кислоты

Шарики разрежьте на куски. Полейте сверху ягодным соусом и посыпьте фисташками.

Куриные оладьи
— двести 50 г куриного размельченного филе
— один яичко
— один ст. л. сметаны
— один ст. л. муки
— один малая головка репчатого лука
— 0,5 зубчика чеснока
— соль — по вкусу (можно не класть)
— соль, перец — по вкусу Отварите пасту. Сразу приговьте соус. На сковороду вылейте сливки с мартини, солью, перцем. Подавать горячее можно в виде забавнй рожицы. Куриный оладушек — это нос, кетчупом (детским) рисуем ухмылку, а волосы делаем из риса либо картофеля, глаза — из кружочков огурца с маслиной.

Семга с икрой

Анна Рогозинская Шеф-кондитер сети кафе Chokkolatta Отпрыск Роман, 20 лет: «Во время беременности я почему-либо не могла созидать курицу даже на картинке. А самой возлюбленной моей пищей с того времени были и остаются помидоры. Знала, что это не так полезно для беременных, как творог и кисломолочные продукты, но я объедалась.

Они поделились с нами рецептами смачных и нужных блюд для детей и будущих мам.Лена Зобнина, Шеф-повар ресторана «Дайкон» Дочь Катя, тринадцать лет:»Когда я выяснила, что жду малыша, мне было всего восемнадцать лет. К тому времени я закончила училище по специальности «повар-кондитер» и вышла замуж.

Фарш смешайте с яичком, сметаной, мукой и натертыми на маленькой терке луком и чесноком. Раскалите сковороду, выложите фарш ложкой и жарьте оладьи на большенном огне. Потом подержите под крышкой на медленном огне 10 минут. Оладьи можно есть как жаркими, так и прохладными.
Рыбу разрежьте на три тонких пласта по волокну. Как закипит соус, выложите рыбу и варите три минутки. Отбросьте на дуршлаг пасту, добавьте масло и петрушку. Заверните вилкой «гнезда» и выложите на тарелку. — 1/2 лимона — 0,5 ч. л. меда Нарежьте овощи и фрукты узкой соломкой и смешайте с нарезанными листьями салата. Заправьте маслом с медом и несколькими каплями лимонового сока.

Back to top button