Интерьер

Фартук из стекла. Подарите своей кухне изюминку!

Что является главным в оформление дизайна кухни?  Немыслимо ее представить без украшения пространства между грядой шкафов и рабочей поверхностью. Хитроумные дизайнеры уже что только не предлагали в качестве отделочного материала. Одна из наиболее оригинальных  и эксклюзивных задумок – это фартук из стекла. Прием не просто из стекла – а украшенного причудливыми, уютными рисунками и орнаментами. Можно поспорить, что вы не захотите покидать оформленную подобным образом кухню.

Как оформить стеклянный кухонный фартук?

Мебель из стекла  всегда отличалась изысканностью и своеобразной изюминкой. Лишь один предмет в интерьере, выполненный из хрупкого материала, способен обеспечить стопроцентный стиль и свежесть дизайна. Стеклянные панели и даже целые панно, которые предлагают вашему вниманию дизайнеры от различных производителей, воплощают в себе всю неординарность их мышления.

Кстати, если говорить о хрупкости материала, то нужно уточнить, что не так уж современное стекло и эфемерно. Технологии нашего века позволяют даже из такого материала сделать прочную составляющую для изготовления мебели. К примеру, закаленное стекло Триплекс обладает повышенной стойкостью к механическим повреждениям. Кроме того, оно отличается термостойкостью и безопасностью для окружающих при разрушении.

Вернемся же к кухонному фартуку. Если вы уже окончательно решили приобрести его из стекла, то можете купить его уже готовым или же заказать нанесение желаемого изображения соответствующей компании. Тут ваша фантазия работает в полную силу! Ведь на кухонный фартук можно нанести изображение:

  • Излюбленных цветов;
  • Живописного пейзажа;
  • Китайских иероглифов;
  • Фотографии из семейного архива;
  • Вашей личной картины.

В принципе, кухня может быть оформлена абсолютно любой картинкой, которая только взбредет вам в голову.

Как расставить акценты при оформлении  фартука стеклом?

Стиль «стеклянной» отделки вы выбираете соответственно собственным предпочтениям. Если вы являетесь почитателем классики, откройте для себя мир витражного панно. Вам непременно понравятся мириады мерцающих древней магической силой бликов!

Читать так же:  Использование интерьерной печати в благоустройстве квартиры

Если же вы – поклонник более современного стиля Хай-тек и модерн, то вы придете в восторг от сочетания строгих, отточенных холодом линий стекла с металлическими панелями и декоративной штукатуркой. В ход у дизайнеров нередко идет и искусственный камень. Стекло с мрамором – что может быть экстравагантней?

 

Статьи по теме

Back to top button