грудное молоко

как кормить грудничка

У каждого малыша своя норма. Считается, что до 3-х месяцев подкармливать нужно в среднем 8-12 раз в денек. Но это только усредненные данные! Ваш малыш может просить грудь каждый час, но сосать е недолго, либо же он будет есть длительно, но пореже. Заместо того, чтоб вести скрупулезный подсчет либо давать пищу строго по часам, лучше научиться распознавать сигналы крохи о том, что он голоден.

Мы собрали три самых фаворитных вопрос по вскармливанию и отыскали на их ответы.

1. Как выяснить, хватает ли крохе молока?

Наблюдайте за процессом кормления, прислушивайтесь к тому, как малыш сосет и глотает. Молока довольно, если сосательные движения грудничка долгие, глубочайшие и ритмичные, с паузами меж ними. При всем этом глотание отлично слышно. Если же пищи не достаточно, дети сосут стремительно и прерывисто. Очередной метод – выслеживать количество содержимого на выходе. При обычном кормлении вы должны раз в день поменять минимум 6-8 влажных памперсов и по два и больше заполненных.

2. Как нередко нужно прикладывать малыша к груди?

молокоКормление грудничка – очень принципиальный и ответственный процесс. А вот стреляющая боль гласит о неправильной технике кормления. Вероятнее всего, ребенок некорректно берет грудь либо сосет только сосок заместо того, чтоб сразу захватывать и огромную часть ареолы (по последней мере, 2-3 см).

3. Нормально ли испытывать боль во время кормления?

Малыши всегда подают такие знаки – стучат ручками и ножками, открывают ротик, поворачивают голову. Вопль же обычно – последнее средство.Некие дамы, прикладывая малыша к груди, вправду испытывают некий дискомфорт и болезненность. Но в любом случае эти чувства не должны продолжаться подольше 20 секунд.

Читать так же:  донорское молоко: нужно ли оно малышу?
Back to top button