беременность

как уменьшить боль в спине во время беременности?

Мы хотим предложить для вас комплекс обычных мер по избавлению от противных чувств в период ожидания вашего малеханького чуда.1. Пользуйтесь бандажом. В особенности животрепещуще для дам со слабенькими мускулами пресса и спины.

третий-триместрТомные плечи, ноющая боль в области поясницы – эти симптомы знакомы многим беременным дамам.

Благодаря ей получится распределить вес тела умеренно по всей стопе и смягчить нагрузку на позвоночник.3. Обустройте спальное место. Более 78% беременных дам сталкиваются с нарушениями сна в период ожидания малыша.2. Направьте внимание на обувь. Для каждодневного ношения выбирайте обувь или на маленьком каблуке, или совершенно без него с ортопедической стелькой, поддерживающей свод стопы. Если возжелаете быть чуток выше, наденьте туфли на каучуковой подошве.

Многие из их связывают это с тем, что в любом положении тела испытывают дискомфорт в области поясницы. Избежать этого поможет подушка для беременных, которую можно подсунуть под животик в положении на боку. Если ее нет, подойдет свернутое в рулон одеяло. Спать на спине в период беременности не стоит, потому что возрастает давление на позвоночник.

Читать так же:  беременность: мифы и реальность

Статьи по теме

Back to top button