просто

Что такое программа 1С?

Начиная с 1991 года бухгалтеры смогли отказаться от муторного ручного труда по заполнению ведомостей и отчетов. Именно тогда фирма «1С» представила общественности и бизнесу первую версию платформы 1С:Предприятие. Стало понятно, что однотипные операции по учету может выполнять умная программа. Человеку же оставались более сложные, но менее рутинные дела. Сейчас отечественные программы 1С есть для всех контуров учета в организациях разного вида деятельности. Посмотреть курсы по 1С можно на https://averin.pro/course_catalog/course_catalog_18.

Зачем нужна программа 1С?

Многие даже до сих пор думают, что программа 1С полезна только бухгалтеру. Наверное, именно потому, что «1С:Бухгалтерия» стала тогда первым и самым популярным продуктом.

Однако такое мнение ошибочно. Программа «1С» — это продукт для автоматизации предприятий. Перед пользователями открыт широкий ассортимент типовых решений и отраслевых конфигураций. С их помощью возможно автоматизировать бизнес-процессы в любой компании, независимо от масштабов и направлений.

Почти за три десятилетия ИТ-решения выросли из простой программы для ведения учета и сдачи отчетности до многопользовательских систем класса ERP.

Области применения продуктов 1С
Программы 1С:Предприятие созданы специально для решения всех известных задач по управлению компанией и учету. Конфигурация может содержать в себе не только стандартный набор общих функций, но и возможности под конкретную отрасль с учетом индивидуальных задач отдельной компании.

Любую программу «1С:Предприятие 8» можно адаптировать для конкретной отрасли.

Области, где для автоматизации применяются программы «1С:Предприятие»:

Бухгалтерский и налоговый учет по стандартам России и стран СНГ, отчетность МСФО;
Торгово-складской учет и управление торговой компанией;
Управленческий учет и бюджетирование, консолидация;
Учет денежных средств и финансовое планирование;
Управление производством и учет производственных затрат, расчет себестоимости;
Управление логистикой, закупками;
Розничная торговля;
Управление документооборотом;
Кадровый учет и управление персоналом, ведение кадровой политики и расчетов с сотрудниками;
Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM);
Комплексное управление предприятиями (ERP) различных сфер деятельности, в т.ч. – производство, торговля, строительство, сельское хозяйство, ТЭК, ЖКХ, финансовый сектор, общественное питание, гостиничный бизнес, медицина и пр.
Для правильного определения какая программа 1С сможет решать ваши задачи, нужно учитывать много нюансов. Специалисты 1С помогут разобраться какую программу подобрать и как настроить.

Читать так же:  Расходники для холодильного оборудования: фитинги, капиллярные трубки, припои и проч.
Back to top button