анонсы

Как кататься без травм?

Заметили, сколько в городе взрослых и серьезных людей ездит на самокатах? Они просто заполонили городские улицы. И есть смысл последовать их примеру. Ведь такое транспортное средство – это лучшее приобретение, которое поможет не только быстро добраться на работу или в магазин, но и подарит здоровье. Можете не сомневаться, после такой покупки жизнь пойдет по другому пути! Позитивные эмоции и отличное настроение гарантированы!

Но не только самокаты пользуются популярностью у городских жителей. Покупаются и велосипеды, и скейтборды. Народ приобретает механические и электрические модели. И всех их объединяет одно: упасть можно и с тех, и с других. Как же обезопасить себя от падений?

Выберите для поездок удобную одежду

Кататься на самокатах, велосипедах или скейтбордах можно без травм. По крайне мере серьезных ран и царапин всегда можно избежать. Если вы райдер с большим стажем, то должны хорошо понимать, с чем можно столкнуться в дороге.

Не стоит пренебрегать экипировкой. В первую очередь осмотрите свою одежду и обувь. Обзаведитесь легкой и функциональной одеждой. Кожа должна дышать, а тело не перегреваться. Нужна обувь с нескользкой подошвой. Педаль во время езды можно потерять и не успеть завершить маневр.

Непременно купите перчатки, желательно с защитой суставов. С ними мозоли не так страшны. Перчатки помогут плотнее удерживать руль. К тому же они хорошо защищают руки от пыли, а в момент падения предохраняют ладони от ссадин.

Даже одноразовый шлем лучше, чем совсем без него. Шлем способен защитить самые уязвимые части головы. На первых порах ездить без шлема – это просто глупая беспечность, которая может привести к неприятным последствиям.

Налокотники не менее полезная вещь для новичков. Уверенные райдеры могут позволить себе ездить без них, но если вы только начинаете осваивать какой-либо вид доски или велосипед, не пожалейте денег на защиту локтей. Раны на локтях заживают долго и болезненно.

Читать так же:  тазовое предлежание

Защитная экипировка, а что еще?

Но одной защитной экипировки для безопасности не хватит. Тем более что многие просто игнорируют ее необходимость. Да и решение напрасно не рисковать при выполнении сложных трюков не всегда спасает от падений.

Самый надежный способ – это привести чувство равновесия и скорость реакции к идеальному состоянию. И это возможно даже в домашних условиях. Причем много времени не нужно: достаточно заниматься каждый день по 15 минут. Правда, для этого понадобится простой тренажер баланса. Сегодня не проблема найти его в продаже. В интернет магазинах предлагаются различные варианты: надувные мягкие диски, полусферы босу, балансировочные доски (баланс борды). Имея дома такой спортивный снаряд можно заниматься в любую свободную минуту.

Какой тренажер баланса выбрать?

Наибольшей функциональностью отличается баланс борд. Он представляет собой доску специальной формы, которая устанавливается на пластиковый цилиндр или мягкий диск.

Компактность баланс бордов – одна из главных причин того, что он стал одним из самых удобных тренажеров для дома и фитнес залов. Кстати, умеющий балансировать на таком снаряде достаточно быстро осваивает и другие доски: скейтборд, вейкборд, сноуборд или лонгборд.

И все же даже такая простая конструкция, как баланс борд, покоряется не сразу. Ушибы и неожиданные падения во время освоения доски маловероятны. Но поскольку риск все же есть, первые тренировки лучше проводить рядом с опорой.

Защита готова? Баланс борд куплен? Работайте над равновесием. Падения сократятся до минимума!

Статья подготовлена интернет магазином баланс бордов.

Статьи по теме

Back to top button