6 — 12 месяцев

сухой закон

С ними легче условиться и усадить на горшок. У мальчиков часто процесс обучения происходит подольше. ✿ Нрав

Одни матери чуть ли не с рождения интенсивно начинают приучивать кроху писать над пеленкой либо тазиком, равномерно переводя его на более «взрослый» вариант — горшок — уже к году. Другие, обычно, работающие матери, не могут раз в секунду находиться рядом с ребенком, пристально следя за его мимикой и поведением. В таких семьях приучение к горшку происходит несколько позднее. И та, и другая ситуации совсем нормальны. Такие дети нередко «заигрываются», не добегают до туалета и прогуливаются в влажных штанишках, даже когда уже могут воспользоваться горшком.Непростая наука «Подружить» малыша с горшком не так просто.

Памперсы — мешают либо помогают
Непременно, подгузники комфортны для родителей. Но нередко дети ощущают себя в разовых памперсах не очень комфортабельно, ну и с мед точки зрения неизменное их внедрение не очень полезно. Плюс только один — сухое белье малыша. Минусов еще больше, а конкретно: отсутствие у малыша осознания о естественных нуждах, замедление формирования рефлекса мочеиспускания. Перед приучением малыша к горшку необходимо отрешиться от использования подгузников совсем. Это не означает, что дети, приучившиеся к горшку позднее, наименее сообразительны либо усидчивы. Просто они другие, и у их собственный «взгляд на проблему». Более того, нередко бывает, что малыши, рано приучившиеся к горшку, в более позднем возрасте вдруг начинают бунтовать и на сто процентов игнорировать горшок. Все же приучение к горшку находится в зависимости от нескольких причин. Обследование следует начать с уролога, который проведет конкретный осмотр внешних половых органов у мальчишек, позволяющий исключить такие заболевания, как фимоз, баланопостит, водянка оболочек яйца, неопущение яйца (крипторхизм). У девченок первичный наружный осмотр также может провести уролог. Если у него появятся подозрения на патологию развития мочевыводящей системы, малышку направят на прием к детскому гинекологу.

Это нужно для того, чтоб малыш ощутил неудобство нахождения в влажных штанишках и сообразил, отчего это происходит. Таким макаром, у малыша должна сформироваться причинно-следственная связь. Почувствовав дискомфорт от испачканного белья, кроха будет стараться звуками и жестами информировать вас об этом. ● Горшок-игрушка. Впереди руль либо «мордочка». Малышу нужно совершенно снять штанишки, чтоб перекинуть ногу через горшок. Так можно свалиться, перевернуть горшок, ужаснуться.

Читать так же:  Массаж для ребенка двенадцати месяцев

Одни матери стараются высадить малыша на горшок как можно ранее, другие откладывают прощание с памперсами на более поздний срок. Кто прав?

Мед норм по возрасту, в каком нужно приучивать малыша к горшку, не существует. Есть общие советы докторов, желание родителей и личные особенности малыша.

Размеренный ребенок резвее приучится к горшку: его можно заманить разговором либо игрушкой и таким макаром удержать на «троне». Шустрый малыш может долгое время отрешаться сесть
на горшок по одной причине — некогда! Ему нужно везде успеть, со всеми поиграть, принять роль во всех забавах. «Энерджайзеру» совсем не охото растрачивать время на кислое сиденье на одном месте. Можно сколько угодно «ловить» моменты и высаживать малыша на горшок, добиваясь малого количества влажных штанишек в денек, но это будет наградой не малыша, а только матери. И это не значит, что ребенок приучен к горшку, быстрее, к горшку приучена мать. Но все согласятся, что когда этот принципиальный шаг в жизни матери и малыша завершается победой, наступает всеобщее облегчение.

Также уролог назначит стандартные и дешевые обследования — общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи. В редчайших случаях показано выполнение сложного исследования КУДИ — всеохватывающего уродинамического исследования, на основании которого выясняется причина нарушений мочеиспускания. Если по результатам этих исследовательских работ урологической патологии найдено не будет, малыша следует показать детскому неврологу.

и созидать весь «процесс».
✿ Ставьте горшок строго в одном месте (лучше в туалете) — ребенок должен знать, где он находится, и по мере надобности просто его доставать.
✿ Наблюдайте за крохой: перед тем как сделать «мокрое дело», он может притихнуть, затаиться, натужиться, побагроветь, начать напрягаться.
✿ Начинайте приучение к горшку в теплое время года, чтоб надевать на малыша минимум одежки (к примеру, только трусики либо штанишки).
✿ Высаживайте малыша на горшок после сна и/либо пищи, перед прогулкой.
✿ Нежно хвалите, если все вышло как следует, но не переусердствуйте. Не стоит аккомпанировать каждую удачную попытку рукоплесканиями.
✿ На прогулке (если позволяет погода) временами предлагайте ребенку сходить «в кустики», также берите с собой запасную одежку.
✿ Учите малыша без помощи других снимать и надевать штанишки, чтоб в предстоящем по мере надобности он мог сам снять белье и сесть на горшок. Если поначалу он будет садиться на горшок и «делать дела» прямо в трусиках — не жутко, этот шаг тоже нужно пережить.
✿ Относитесь к дилеммам философски и с юмором, не делайте катастрофы из-за временных неудач.

Читать так же:  в чем особенность детских продуктов?

Не ругай, мать!
Учить малыша вытерпеть и тренировать мочевой пузырь можно и необходимо, но, очевидно, в разумных границах.Выбор горшка Главное предназначение горшка — отправление естественных нужд. Он должен быть устойчивым, низким, комфортным и неопасным. Сейчас производители детских «клозетов» предлагают родителям большой выбор, способный удовлетворить самый взыскательный вкус. Пройдет совершенно мало времени, и он ощутит потребность без помощи других воспользоваться горшком.

Норма либо патология?
Очень трудно найти ту узкую грань, когда нередкое мочеиспускание преобразуется в болезнь. Если вы увидели, что малыш то и дело писается деньком либо раз за разом мочит штанишки ночкой, это может гласить о патологии. В данных случаях даже не всегда идет речь об энурезе — под его маской могут прятаться многие урологические заболевания (прирожденные аномалии развития мочеполовых путей, воспалительные заболевания мочевыводящих путей, многофункциональные нарушения мочеиспускания). Потому если у крохи, невзирая на ваши усилия по приучению к горшку, сохраняется неконтролируемое мочеиспускание (деньком — после 3-летнего возраста, ночкой — после 5-летнего), необходимо обратиться за помощью к спецу. В этой ситуации очень принципиально смотреть за поведением малыша!Кто резвее? К горшку одни дети приучаются ранее, другие позднее.
Но, пользуясь нашими советами, вы можете достаточно стремительно приучить кроху к этому нюансу «взрослой» жизни. ✿ Действуйте системно, а не от варианта к случаю. ✿ В самом начале обучения откажитесь от использования разовых памперсов, но при всем этом не ругайте детку из-за влажных штанишек. ✿ Не препятствуйте занию ребенком акта мочеиспускания: малыш должен отлично знать свои половые органы

Для этого пытайтесь отвлечь малыша от мысли о мочеиспускании — к примеру, сделайте вид, что ищете горшок. Это дозволит избежать «аварий» во время прогулок, поездок и в самых разных неподходящих ситуациях методом роста многофункциональной емкости мочевого пузыря. Тренировка мочевого пузыря просит от матери большущего терпения и сил, но итог того стоит! Процесс приучения малыша к горшку просит от матери большой выдержки, терпения и, естественно, любви. Потому никогда не ругайте малыша, если он описался.

Читать так же:  как кормить малыша

● Круглый горшок. С круглым отверстием. Его недочет состоит в том, что когда малыш садится на него, его ножки смещены совместно. Это доставляет неудобство в главном мальчишкам.
● Анатомический горшок. Округлой формы, с комфортной спинкой сзади и особым брызговиком впереди. К преимуществам можно отнести комфортное сидение: малыш находится в положении наездника.
● Горшок-стульчик. Горшок в форме стула с ручками, из которого вынимается резервуар. Таковой горшок очень комфортен в применении — его просто опорожнять и мыть.
В числе их: ✿ Пол малыша Девченки по собственной природе более покладисты, чем мальчишки. Не считая того, ребенок отвлекается на игру.
● Музыкальный горшок. Как ребенок пописал, врубается музыкальное сопровождение. Опасность использования схожих горшков состоит в том, что у малыша формируется условный рефлекс на определенную мелодию.

Статьи по теме

Back to top button